Что нужно есть перед походом в супермаркет, чтобы не накупить лишнего?

Давно доказано учеными, что отправляться за покупками нужно на сытый желудок, так как голодный человек скупает все, что соблазнительно и вкусно пахнет, не задумываясь над тем, сможет ли он потом все это съесть. И как следствие: дома мы можем обнаружить продукты, которые покупать совершенно не собирались. Теперь же ученые определили продукт, съев который перед походом в супермаркет, вы купите не только нужные продукты, но и полезные.

Специалисты из Cornell University (Корнельского Университета США) провери ряд экспериментов, согласно которым выявили, что нужно есть человеку до того, как он собирается отправиться за покупками в супермаркет. Этот продукт поможет успокоить организм, требующий еды. Это оказалось обыкновенное яблоко.

 

Исследователи пригласили 120 добровольцев для участия в их эксперименте. Участников разделили на три группы. Первой группе перед походом за покупками давали съесть печенье. Вторая группа угощалась перед шоппингом яблоком, а третья - не получала ничего и была контрольной группой.

 

После совершения покупок участниками эксперимента было обнаружено, что те, что ел яблоко до похода в супермаркет, купили на 28% больше фруктов и овощей, чем добровольцы из первой группы (ели печенье).

 

Анер Тал, профессор, руководящая экспериментом, уверена, что данное открытие пригодится людям, которые борются с лишним весом

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті