Три простых способа омолодить кожу лица

Для сохранения здоровья и хорошего состояния кожи лица, оказывается, достаточно соблюдать несколько важных правил, о которых многие забывают.

Маргарита Королева, врач эстетической медицины, утверждает, что одну из важнейших ролей для поддержания молодости кожи играет простая питьевая вода. Вода способствует насыщению клеток кожи кислородом и питательными веществами. Недостаточное количество жидкости нарушает процесс естественного очищения организма от токсинов, меняет микрофлору кишечника - в результате кожа приобретает тусклый оттенок и становится сухой. Поэтому каждый день нужно выпивать минимум 2 литра чистой воды.

 

Также для восстановления естественной детоксикации организма и очищения кожи следует добавить в рацион множество полезных продуктов - овощи, фрукты, зелень, рыбу. Овощи и фрукты богаты клетчаткой, ферментами и фитонцидами.

 

В рыбе содержится необходимые для организма витамины, минералы , жирные полинасыщенные кислоты.

 

Что касается врагов молодости кожи - среди них высококалорийные и рафинированные продукты с высоким содержанием соли, сахара и жиров. Они способствуют ускорению процессов старения и набору лишнего веса.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті