6 главных ошибок родителей при укладывании ребенка спать. Ошибка 5

Кто из родителей не сталкивался с тем, что вечером чадо просто невозможно загнать в постель? И возраст ребенка тут абсолютно ни при чем. А виноваты в этом родители, которые допустили ошибки в укладывании ребенка спать. К счастью, их можно исправить. Как? 4mama подскажет.

"6 главных ошибок родителей при укладывании ребенка спать. Ошибка 4"

 

Ошибка 5: Возрастное несоответствие

Если малютка до полугода спит с мамой и папой в одной кровати - это нормально (здесь удобно и малышу, еда которого находится рядом в маминой груди, и маме - не нужно вскакивать каждые 2-3 часа к крохе), то дитя дошкольного возраста в кровати взрослых выглядит довольно странно. Дошкольник должен иметь свою отдельную постель, и спать всю ночь в ней, не перебегая ночью к маме под бочок. Ведь так и родителям не выспаться ночью, и сон дитяти будет не достаточно крепким и полноценным. 

 

Многие родители не возражают, если чадо время от времени перебирается к ним, но нужно помнить, что может наступить момент, когда посещение маминой и папиной постели может случиться совсем уж не вовремя. 

 

Читай также "Ребенок застукал родителей в постели: что делать?"

 

Совет! Чтобы отучить чадо от привычки "заходить" по ночам в постель к родителям, маме и папе придется набраться огромного терпения. В первую очередь нужно будет каждый вечер объяснять малышу, почему ему нужно спать в своей кроватке. При этом нужно быть терпеливыми и быть готовыми ко множеству вопросов "почему". 

 

Но есть и некоторые исключения. Вы можете забрать ребенка к себе, если он заболел, чтобы контролировать его состояние. Но чадо должно помнить, что как только он выздоровеет, ему придется вернуться в свою кровать. Также исключением является, например, гроза, когда ребенку действительно страшно. 

 

Читай также "Когда можно переселять ребенка в его кроватку: проверь готовность малыша"

 

Продолжение читай в статье "6 главных ошибок родителей при укладывании ребенка спать. Ошибка 6"

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті