Как сообщить начальнику о своей беременности: 5 полезных советов

Поздравляем! Ты все не могла дождаться того момента, когда увидишь две заветные полосочки на тесте. Ты уже начинаешь перебирать кучу детских имен и даже придумывать, как будет выглядеть детская комната. Но тут... вспоминаешь, что теперь этой новостью придется поделиться не только со своими родными, но и с шефом. Как же сообщить своему начальнику о беременности?

1. Пересмотри все риски

Большинство женщин до периода беременности в три месяца не спешат сообщать об этом своему руководству. Лишь по истечению этого срока становится заметен растущий животик, и тогда избежать разговора с шефом не удается. Но если ты работаешь в таком месте, что существует особый риск для твоего здоровья или для здоровья растущего в тебе маленького человечка (например, работаешь в милиции или на химическом предприятии), то стоит сообщить эту новость боссу поскорее. 

 

2. Не спеши делиться новостью о беременности со своими коллегами

Будет не особо корректно, когда сообщенный тобой "секрет" дойдет до ушей начальства раньше, чем ты созреешь сообщить ему эту новость. Особенно, если в твоем колективе любят посплетничать. Только лишь после разговора с шефом ты можешь рассказать всем в офисе о своем интересном положении (если так уж хочешь поделиться своей приятной новостью).

 

3. Будь смелее

Не стоит чувствовать себя так, как-будто собираешься вручить своему шефу уведомление из прокуратуры или суда. Но помни, что сообщать свою новость нужно с глазу на глаз без посторонних ушей (на кухне во время обеденного перерыва сообщать о своей беременности не совсем уместно). При встрече в отдельном кабинете и у тебя, и у босса будет возможность обсудить детали по поводу твоей работы и рабочего процесса после сообщения новости.

 

4. Составь план

Конечно же все зависит от того, где ты работаешь. Но скорее всего твой начальник будет обескоен, особенно, если на носу завершение квартала или нужно составлять годовой отчет. В этом случае стоит оговорить с ним свои планы о том, как ты будешь работать до того. как уйдешь в декрет, и планах выхода из него.

 

5. Не извиняйся

Беремнность - это чрезвычайно важное событие для тебя, поэтому не стоит поддаваться искушению все время извиняться.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті