Что нужно есть, если хочется спать: неожиданное приятное открытие

Хорошая новость для сонных любителей сладостей! Специалисты знают, как избавиться от сонливости, если даже несколько чашек кофе не могут помочь.

Эксперты из Университета Северной Аризоны рассказали, как перебороть сонливость и заставить мозг работать. Оказывается, на помощь может прийти шоколад!

 

Результаты исследования были опубликованы в издании NeuroRegulation. В эксперимент приняли участие 122 человека 18-26 лет. Первая группа добровольцев ела шоколад с высоким содержанием какао, а вторая - плацебо. Перед употреблением шоколада и после у участников проверяли давление, делали электроэнцефалографию и обращали внимание на их психологическое состояние.

 

Выяснилось, что шоколад является очень эффективным средством для борьбы с сонливостью. К тому же он оказывает благотворное влияние на работу мозга, концентрацию внимания и скорость реакции.

 

По словам автора исследования Лэрри Стивенса, шоколад помогает людям преодолеть сонливость лучше кофеина. Поэтому если посреди дня вам очень захочется спать, съешьте кусочек темного шоколада - и жизнь наладится.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті