Что нужно есть, чтобы избавиться от целлюлита?

Неэстетичная апельсиновая корка на бедрах и ягодицах под названием целлюлит может испортить настроение и жизнь многим девушкам. Особенно летом, когда хочется отказаться от закрытой одежды и носить коротенькие шорты, юбки и платья.

Вы можете пользоваться сотнями кремов от целлюлита, делать антицеллюлитные массажи, но если вы не измените свое питание - проблема никуда не денется. Узнайте, что нужно есть для успешной борьбы с целлюлитом.

 

Апельсины, лимоны, грейпфруты и другие цитрусовые содержат много витамина С, который способствует формирования коллагена. Коллаген, как известно, делает нашу кожу упругой и гладкой.

 

Бананы богаты калием, который помогает выводить жидкость из организма. Кроме того, бананы считаются одним из самых полезных перекусов.

 

Небольшое количество сливочного масла тоже может избавить от целлюлита. Дело в том, что благодаря употреблению сливочного масла из организма выводятся токсины - основная причина возникновения целлюлита.

 

Морская капуста обязательно должна быть в рационе тех, кто хочется избавиться от целлюлита. Этот продукт помогает разгонять метаболизм и улучшает циркуляцию крови и лимфы.

 

Читайте также: Откуда целлюлит? Причина в токсинах

 

В ржаном хлебе содержится 23% суточной нормы клетчатки. Ржаной хлеб помогает выводить из организма шлаки и улучшает состояние кожи.

 

Каждый день старайтесь выпивать 1,5-2 л воды. Из-за дефицита воды организм начинает удерживать влагу, что только способствует возникновению целлюлита. Также не забывайте после чашки кофе выпивать стакан воды - так вы нормализуете водный баланс в организме.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті