Как правильно измерить температуру электронным градусником: о чем вы могли не знать

Многие мамы после покупки электронного термометра жалуются, что он неправильно измеряет температуру тела. На самом деле проблема не в термометре, а в определенных нюансах, о которых вы должны знать, если измеряете температуру электронным градусником.

Преимущества электронного градусника известны всем - во-первых, он гораздо безопаснее ртутного термометра, который может разбиться, и вам придется собирать ртуть (читайте правила уборки, если разбился ртутный градусник ).

 

Во-вторых, рассмотреть цифры на экране намного проще, чем полоску ртути - это большой плюс для людей с плохим зрением. При этом нельзя не отметить один существенный недостаток - судя по отзывам многих мам, электронный градусник "ошибается" и неправильно показывает температуру. Чтобы избежать этой проблемы предлагаем для начала прочитать инструкцию к своему градуснику (это именно тот случай, когда читать надо сразу, а не когда что-то сломалось) и соблюдать несколько правил.

 

1. При измерении температуры в подмышечной впадине  обратите внимание, чтобы кожа была сухой и чистой.

 

2. Важно, чтобы градусник плотно прилегал к телу - держать его нужно вдоль тела!

 

3. Градусник нужно крепко прижать рукой, еще лучше лечь на бок - для небольшого давления на датчик.

 

4. Сигнал свидетельствует не об окончании замера температуры - это знак, что темп роста температуры достиг минимума.

 

5. Если вы меряете температуру во рту - устанавливайте термометр сбоку.

 

Но самое главное - перед использовании электронного градусника прочесть инструкцию, и тогда никаких проблем возникнуть не должно.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті