Как можно удалить нежелательные волосы во время беременности

Во время беременности женское тело заметно изменяется. Это касается и волос на голове: они становятся гуще и толще под влиянием вырабатываемых гормонов. Но в это же время могут появится волосы и в не совсем желательных местах. Как можно удалять нежелательные волосы во время беременности?

"Старомодные" способы удаления волос - выщипывание, бритье, восковая депиляция и пр. - довольно эффективны во время беременности. К тому же они и абсолютно безопасны для тебя и растущего в твоем животике малыша. Но эти процедуры могут вызвать потемнение кожи (пигментирование) на месте удаления нежелательных волос. Правда, это состояние через пару месяцев пройдет. 

 

Если подобные способы удаления волос вызывали у тебя раздражение кожи до беременности, то придется либо уменьшить область, на которой они проводились, либо частоту проведения этой процедуры.

 

Лазерное удаление волос  - это довольно безопасный способ эпиляции, которым можно пользоваться до беременности. И при этом нет абсолютно никаких данных о том, что его нельзя использовать при беременности. Но все же при менять его мы не советуем, так как возникает огромный риск возникновения пигментных пятен.

 

А если нежелательные волосы тебя не сильно "напрягают", то можно положиться на время: по истечении нескольких месяцев после родов они сами выпадут.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті