Развивающие святочные гадания для детей

7 января на Рождество начался период Святок - люди в это время веселятся, колядуют, щедруют, а девушки ожидают святки с особым трепетом - ведь в эти дни гадания становятся самыми правдивыми!

 

Сегодня, в Васильев вечер, мы предлагаем провести незабываемое время гаданий со своим ребенком, ведь гадать могут не только девушки и не только на суженого. Наполни этот день волшебством! А мы подкинем несколько отличных идей для развивающих гаданий с ребенком.

 

Развиваем фантазию. Гадание со свечой

 

Для этого гадания вам нужны будут парафиновая или восковая свеча и тазик с водой. Зажгите свечку, подождите несколько часов, чтобы в ней собрался растопленный парафин. Затем можно выключить свет, задать с ребенком вопрос "что нас ожидает в этом году" и вылить парафин в воду.

 

Внимательно присмотритесь к образовавшейся фигурке в воде, подумайте, что бы она могла символизировать, что она напоминает, главное - подключите фантазию и ожидайте чудо!

 

Учимся считать. Гадание с мандаринками

 

Для этого гадания вам понадобятся любимые сезонные цитрусовые - мандарины. Ребенок загадывает желание или задает вопрос, ответом на который будет "да" или "нет" и очищает мандарин. Затем самое главное - подсчет мандариновых долек, если их будет четное количество, значит, желание сбудется, нечетное - для того, чтобы желание сбылось, нужно некоторое время.

 

Гадаем, читая

 

Излюбленным святочным гаданием является гадание по книге. Попроси ребенка загадать желание или задать вопрос, а затем наобум сказать номер страницы и строчки или просто открыть книжку и ткнуть пальцем в свое "предсказание" и прочесть его. Очень важно использовать для этого гадания добрые книги, чтобы не напугать чадо.

 

И не забудь объяснить ребенку, что гадания - это только развлечения, не всегда нужно серьезно их воспринимать, но все время нужно верить только в лучшее!

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті