Неожиданная особенность детей из бедных семей

Психологи из Америки выяснили, что дети, которые растут в бедных семьях, более щедрые и бескорыстные, в отличие от богатых сверстников. К тому же оказалось, что желание помогать другим людям оказывает благотворное влияние на здоровье.

Американские ученые выяснили, что родители способны улучшить здоровье детей, научив их помогать другим. Специалисты Калифорнийского университета провели эксперимент с участием 74 детей до 4 лет.

 

Детям нужно было играть в игры и зарабатывать жетоны, которые потом можно было бы обменять на призы. Затем всем участникам предложили отдать жетоны больным детям, которые не участвовали в этих играх. При этом исследователи обставили все так, что дети думали, что дарят жетоны втайне от всех. Таким образом ученые избежали проявления доброты напоказ.

 

Выяснилось, что больше всего жетонов подарили дети, которые росли в семьях с низким достатком. По мнению экспертов, если родители детей богаты и помешаны на деньгах, они передают свою любовь к деньгам и нежелание делиться детям.

 

Также было установлено, что от щедрости детей зависел тонус блуждающего нерва - показателя, определяющего, как организм реагирует на изменчивость окружающей среды. У щедрых детей тонус блуждающего нерва был высоким - это значит, что они более устойчивы к стрессу и имеют более крепкое физическое и психическое здоровье.

 

Благодаря альтруизму люди чувствуют себя спокойно и безопасно, что не может не отразиться на здоровье в положительном ключе. Учите детей делать добро - ведь это не только приятно, но и очень полезно!

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті