Вредные правила питания, которые портят фигуру

К сожалению, многие женщины до сих пор верят в сформированные несколько десятков лет назад ошибочные правила в питании. Они не только не помогают стать стройными, но и способствуют набору лишнего веса. А в какие из этих мифов верили вы?

Нет диеты более эффективной, чем белковая

Белковые диеты на самом деле помогают потерять лишний вес, но они не обладают длительным эффектом без занятий в тренажерном зале.

 

Жидкие диеты могут уменьшить размер желудка

Сделать желудок меньше можно исключительно хирургическим путем. На самом деле он растягивается при еде и сокращается, когда вся пища переваривается. А если вы просто начинаете меньше есть, организм привыкает к такому количеству еды и не требует много.

 

Цитрусовые обладают жиросжигающим эффектом

Грейпфрут, лимон, ананас, сельдерей наделяют жиросжигающим эффектом. Но на самом деле они способствуют ускорению метаболизма - таким образом жир не успевает откладываться.

 

Сок нужно пить регулярно

Свежевыжатые натуральные соки без консервантов все равно содержат много сахара, которй в итоге быстро падает и вызывает голод. Лучше в таком случае чаще есть фрукты, так как твердые волокна могут лучше насытить организм.

 

Фрукты в качестве десерта

Если есть фрукты на полный желудок, это может вызвать газы и боли в животе.

 

Жвачка после еды

Благо, многие уже не верят, что жевательная резинка спасает зубы от кариеса. К тому же в жвачке содержится такое количество сахара, что она ничем не отличается от конфеты.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті