Какие полезные для здоровья блюда нужно готовить летом?

Летом нужно обязательно подкорректировать свой рацион питания. Ведь многие блюда, которые мы привыкаем есть в холодное время года, не пригодны к употреблению в жару. Каким же блюдам стоит отдать предпочтение летом?

Смузи

Легкий витаминный напиток - идеальный завтрак или перекус в жаркий летний день. Помимо того, что смузи богат полезными и питательными веществами, готовится он просто элементарно.

 

Окрошка

Охлаждающая окрошка, кажется, создана для лета. Выберите для приготовления окрошки качественные продукты - и блюдо принесет не только удовольствие, но и пользу организму.

 

Фруктовый салат

В сезон изобилия свежих фруктов забыть о приготовлении фруктового салата - это настоящее преступление. Он избавит от чувства голода, насытит организм полезными веществами, витаминами и клетчаткой.

 

Гаспачо

В жаркое дни даже думать сложно о тарелке горячего супа или борща. В таком случае без испанского холодного супа гаспачо не обойтись. К тому же все ингредиенты супа (помидоры, чеснок, огурцы, оливковое масло) оказывают благотворное влияние на сердечно-сосудистую систему.

 

Половина июня уже позади - успейте приготовить вкуснейшие летние блюда, чтобы не жалеть об этом осенью и зимой. Какие полезные для здоровья блюда нужно готовить летом?

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті