Как очистить кожу при помощи летних трав

Лето- благодатная пора для того, чтобы позаботиться о красоте своей кожи. Богатые на витамины, пахучие травы - это лучший из всех существующих скрабов. Не пропусти возможность стать еще прекраснее!

Лето – это наш шанс стать здоровее, стройнее и красивее. Свежий воздух, солнце, отдых! И натуральные косметические средства всегда прямо под рукой. Например, ты можешь эффективно очистить кожу с помощью скраба на основе твоих любимых трав.



Для приготовления скраба тебе понадобятся:

- сухие травы (ромашка, зверобой, мать-и-мачеха, душица и др.);


- морская соль (для жирной кожи) или коричневый сахар (для сухой кожи). Помимо сахара и соли в домашних скрабах можно использовать молотый кофе (для тела) и овсянку (для тела и лица);


Читай также: ТОП-5 секретов красоты от Анджелины Джоли!


- масло виноградной косточки, которое обладает великолепными антиоксидантными и увлажняющими свойствами (можно взять и любое другое масло: оливковое, миндальное, масло авокадо);


- ароматическое масло.

 

Измельчи в порошок несколько столовых ложек сухих трав. Тщательно перемешай травы с морской солью (сахаром, кофе, овсянкой). Добавь в смесь немного масла виноградных косточек (или любого другого), чтобы скраб был скорее суховат, чем маслянист, и тщательно перемешай. Плюс несколько капель своего любимого ароматического масла. Помести смесь в красивую прозрачную баночку с герметичной крышкой.


Читай также: Как усилить действие средств против целлюлита


Нанеси скраб на лицо и тело легкими массажными движениями, тщательно смой водой. Будь осторожна: средства на масляной основе, попадая на дно ванны, делают его очень скользким.
 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті