Чем полезна работающая мама для своих детей?

После рождения ребенка многим мамам трудно принять решение о выходе на работу. При этом те единицы, которые решаются на такой шаг, в итоге выигрывают больше сидящих с детьми мам, считают ученые.

Исследователи из Harvard Business School (Гарвардская школа ведения бизнеса) США решили проанализировать, как влияет на развитие и последующую жизнь ребенка тот факт, что мама рано вышла на работу. Оказалось, что во взрослой жизни дети, чьи мамы решились на подобный шаг, намного успешнее своих сверстников, которые воспитывались мамами-домохозяйками.

 

Но особо отличаются дочери работающих мам: большинство из них чаще всего занимают руководящие должности и имеют довольно высокую зарплату. минус в том, что соответсвенно они и меньше времени во взрослом возрасте посвящают своей семье.

 

Читай также "Дневник молодой мамы: как подработать в декрете"

 

А вот у сыновей тенденция немного другая. Ранний выход мамы на работу никак не отображается на бизнес-будущем мальчиков. Но, в отличие от девочек, они намного больше времени посвящают своим семьям.

 

Данное исследование довольно масштабное, так как проводилось в 24 странах мира, в том числе Северной и Южной Америке, Австралии, Европе, Азии и на Ближнем Востоке. Во время его проведения оказалось, что лишь одна женщина из 10 готова воспитывать ребенка дома и посвятить себя семье. Ученые также планируют провести исследования касательно того, как влияет на будущее ребенка тот факт, что его воспитывает декретный папа.

 

Читай также "Чем полезен декрет для мужчин?"

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті