Самые интересные и таинственные гадания на Ивана Купала: загляни в свое будущее

Ночь Ивана Купала – с 6 на 7 июня – по праву считается одной из самых загадочных в году. Издавна наши предки верили, что с появлением сумерек возможны любые чудеса. Недаром в эту ночь принято совершать разные обряды, а также гадать на будущее и суженого. Самые интересные гадания мы собрали в нашем материале.

В ночь на Ивана Купала с 6 на 7 июня наши бабушки совершали специальные обряды и ритуалы, а также гадали на суженого и будущее. Вот несколько самых простых и быстрых способов заглянуть в будущее и узнать, что тебя ожидает.

 

 

Гадание на Ивана Купала на цветах

Это гадание принято совершать в ночь с 6 на 7 июля. Подготовь таз с водой и два цветка (только головки), желательно ромашки. Один цветок будет символизировать тебя, другой – твоего возлюбленного. Опусти цветы на воду и пусти их «в плавание». Если цветки будут плавать рядом – быть свадьбе, если порознь – возможны ссоры или даже разлука.

 

Читай также "Что делать в ночь на Ивана Купала: 6 интересных обрядов"

 

Гадание на Ивана Купала на воске

Для этого гадания на Ивана Купала тебе понадобятся свечка, металлическая емкость или ложка и емкость с водой. Сначала растопи свечу. Когда он полностью растает, вылей его в воду. По форме, которую приобретет воск, и принято судить о своем будущем. Например, свеча или кольцо означают скорую свадьбу, звезда – удачу, цветок – нового поклонника, а сердце – крепкую любовь; полосы говорят о приятном путешествии, волнообразная фигура символизирует исполнение желаний и т.д.

 

 

Гадание на Ивана Купала в ночь с 6 на 7 июля на венке

Заглянуть в свое будущее на Ивана Купала поможет и обряд с венком. Сделай венок своими руками (желательно из полевых трав), а вечером пусти его на воду. Это гадание на Ивана Купала на любовь и замужество подходит тем, у кого рядом с домом есть водоем. Оно «расскажет» о том, будет ли в ближайшее время свадьба или, наоборот, разлука с любимым человеком. Если венок утонет, в предстоящем году свадьбы ждать не приходится.

 

 

Гадание на Ивана Купала на одуванчике

Одно из самых простых гаданий на Ивана Купала на желание. Подуй на созревший одуванчик. Если «парашютик» разлетится, желание вскоре сбудется, если «улетит» только половина – сбудется, но не очень скоро. Если же разлетится только меньшая часть, желание не исполнится.

 

Читай также "Ивана Купала 2015: смс-поздравления для близких и друзей"

 

Гадание на Ивана Купала на листке дерева

Чтобы узнать, что ожидает тебя в будущем, сорви с любого дерева листочек. Нацарапай на нем первую букву возлюбленного и подбрось его вверх. Если листочек высоко взлетит, твой избранник в тебя страстно влюблен, если завертится в воздухе – кружиться тебе в любовном вихре, если по ветру низко понесется – жди приглашения на свидание. Если же сразу упадет – чувства, скорее всего, вскоре угаснут.

 

Больше интересных статей читай на сайте edinstvennaya.ua

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті