Какая летняя ягода поможет сохранить молодость?

Специалисты открыли новое полезное и приятное для женщин свойство черешни. Оказывается, эта летняя ягода позволяет сохранить молодость, способствует улучшению обменных процессов в организме и даже помогает избежать рака.

Ученые из Университета Мичигана утверждают, что благодаря частому употреблению черешни можно замедлить старение. Оказывается, в черешне содержится повышенный уровень биологически активных веществ.

 

Черешня помогает в борьбе со свободными радикалами, из-за которых люди выглядят состаренными.

 

Также суперягодой черешню называют специалисты из центра питания и старения Университета Тафтса. По их мнению, в черешне содержится намного больше антиоксидантов, чем в малине, чернике и клубнике.

 

Читай также: Эликсир молодости есть в каждом доме: лучшее средство от морщин 

 

Черешня и вишня богаты витаминами группы В, которые нормализуют работу нервной системы, улучшают состояние ногтей, кожи, волос. Также в этих ягодах много витаминов С,А и Е, замедляющих старение и помогающих избежать неврологических патологий.

 

Также в черешне содержится много калия, нормализующего давление и поддерживающего баланс жидкости в организме, и веществ под названием кумарины, которые укрепляют иммунитет.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті