Чем занять ребенка на пляже? 7 отличных забав

Сейчас не просто разгар летнего сезона, отдыха и отпусков, но и погода стала полностью соответствовать лету. И куда же сейчас отправиться, как не пляж. Но дети не могут лежать, как взрослые, целый день на шезлонге или полотенце. Их нужно чем-то знать. А чем, 4mama подскажет!

1. Ресторан из песка

Куличики из песка - это уже не интересно. Но можно обыграть саму игру, придав ей смысл. Предложи своему чаду поиграть в ресторан или кафе, а он пусть станет шеф-поваром в нем. Блюдо можешь выбрать сама, а ребенок пусть попробует его "приготовить" из песка, ракушек и камешек.

 

2. "Поймай уплывающие вещи"

Для ребенка поменьше при наличии маленького надувного бассейна можно устроить игру "Поймай уплывающие вещи". Забрасывай в бассейн нетонущие предметы (пасочки, лопатки, мыльницу и пр.), а дите пусть попробует их выловить с помощью сачка. 
 

3. Рисунки на песке

Нарисуй рамку на песке и предложи ребенку нарисовать в ней картину. Рисовать можно руками, ногами, пальцами рук и ног, а также можно использовать все подручные средства: камешки, ракушки, обувь... А если детей на пляже несколько, то можно устроить коллективное рисование, после которого не плохо бы устроить выставку работ.

 

Читай также "ТОП-5 правил для мамы с ребенком на пляже"

 

4. Рисунки водой на песке

ООО! Эту забаву дети любят больше всего. Набери в пустую пластиковую бутылку воду, проделай в крышке одно или несколько отверстий. Сдавливая бутылку, можно рисовать на песке, асфальте, стене и прочее. Можно на песке нарисовать лабиринт, а потом попробовать его пройти. А еще таким способом можно брызгаться, и это не менее весело!

 

5. Веселое закапывание

Закапывать папу - что может быть интереснее! И папе хорошо (может поспать в тепленьком песочке), и детям есть чем заняться. Главное, потом папу не забыть откопать.

 

Читай также "ТОП-3 пляжных болезни"

 

6. Лыжники

А почему бы не вспомнить зиму среди лета? Это не сложно, если представить, что песок - это снег. Пусть чадо попробует пройти по пляжу, не отрывая ноги от песка. А можно поиграть в эту игру, когда детей несколько. Один ребенок - главный лыжник, а другие. должны следовать за ним след в след. Таким образом можно двигаться не только по прямой, но и делать зигзаги, круги и резкие повороты.

 

7. Ведерко с сюрпризом

Засыпь в ведерке какой-то предмет песком (ребенок не должен видеть какой). А чадо пусть попробует отыскать его, засунув руку в ведерко, и по очертаниям угадать, что это. 

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті