Какой поцелуй самый полезный для здоровья

По мнению американских ученых, французский поцелуй - очень полезный вид поцелуев. Интересно, что эксперты объяснили его пользу такими же причинами, каким раньше объясняли его вред для здоровья.

На протяжении длительного времени французский поцелуй считался вредным для здоровья, так как партнеры могут обмениваться не только слюной, но и патогенными микроорганизмами. Но авторы исследования "Изменение микрофлоры рта через интимный поцелуй" заявляют о противоположном влиянии поцелуя.

 

Специалисты обнаружили, что при французском поцелуе нормализуется баланс "хороших бактерий" в ротовой полости и организме, что способствует укреплению иммунитета. За 10 секунд поцелуя партнеры обмениваются в среднем 80 млн бактериями - и после поцелуев уровень хороших бактерий повышается.

 

Удалось установить, что любители французских поцелуев реже страдают от простуд, а благодаря увеличению количества слюны борьба с зубным налетом становится более эффективной, что помогает избежать кариеса. К тому же во время поцелуя в организме человека повышается уровень окситоцина и дофамина - гормонов удовольствия.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті