Домашнее печенье может вызвать рак: чем опасна выпечка

Несмотря на то, что домашняя выпечка считается намного полезнее магазинной, ученые считают что печенье, к примеру, может привести к раку.

Исследователи из Германии советуют очень серьезно относиться к процессу приготовления домашней выпечки. Дело в том, что изделия из муки при выпекании могут обрести высокий канцерогенный потенциал, так как в при высоких температурах образовываются опасные соединения.

 

Лаура Гросс из Общества потребителей в Берлине заявляет, что при выпекании печенья образовывается акриламид, который способствует развитию рака.

 

Читай также: Какие продукты из картофеля могут вызвать рак у детей?

 

По словам специалистов, акриламид - это побочный продукт, возникающий при выпечке и обжаривании изделий, в составе которых есть крахмал. Поэтому при выпечке следует соблюдать правила, благодаря которым количество акриламида сократится.

 

Чтобы не допустить возникновения вредного вещества, нельзя держать выпечку в слишком горячей духовке, чтобы не образовалась сухая корочка. Выпечку, перед тем как поместить в духовку, не стоит смазывать маслом. Также следует учесть что максимально допустимая температура для духовки - 120 градусов.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті