Какая капуста самая полезная для здоровья

Ходят такие слухи по анналам истории, что человечество с успехом потребляет капусту уже более 3000 лет! И до сих пор еще не надоело... Более того- селекционеры придумывают все новые сорта, один полезнее другого.

Одним из самых полезных для здоровья сортов капусты считается брюссельская. Ученыеи утверждают: благодаря уникальному сочетанию витаминов и минералов, брюссельскую капусту можно с полным на то основанием считать лекарством от множества болезней. В том числе и от  онкозаболеваний.


Боюссельская капуста богата на  углеводы, содержит жиры, клетчатку, ферменты, каротин, витамины. В ней в 3 раза больше ценных легкоусвояемых белков и аскорбиновой кислоты – по сравнению с белокочанной капустой. Пальму первенства брюссельская капуста держит и по содержанию солей железа, калия и магния. Отвар из брюссельской капусты с успехом заменяет куриный бульон, не уступая ему по питательности и вкусовым качествам.



Читайте также: Самый полезный овощ для здоровья: в чем польза капусты


Брюссельская капуста особенно полезна перенесшим хирургические операции больным, так как симулирует процесс заживления ран. Обилие минеральных солей, и прежде всего калия, делает брюссельскую капусту важнейшим компонентом в меню больных, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Сок из брюссельской капусты входит в рацион питания онкологических больных.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті