ТОП - 10 игрушек для малышей до года

Кормление, купание, прогулка… Все это очень важно и нужно. Но в ежедневной суете не стоит забывать о таком необходимом занятии для крохи, как игра. Благодаря ей малыш познает мир, приобретает новые навыки и просто развлекается


 

 

 

 

 

Если бы твой карапуз умел хорошо говорить, ты бы очень часто слышала от него: «Мама, давай поиграем». Не игнорируй желаний своего чада и как можно чаще играй с ним, ведь игра очень важна для его умственного и физического развития. Кроме того, совместные забавы помогут укрепить эмоциональную связь с малышом, сформируют твой авторитет, научат кроху доверять тебе. А чтобы игра была веселой и полезной, не обойтись без игрушек. Предлагаем тебе короткий обзор игрушек. Тебе остается только сделать правильный выбор и поиграть со своим малышом.
 

 

С одного месяца

 

1. Яркий шарик

Такая игрушка поможет малышу научиться фокусировать зрение на конкретном предмете. Прицепи шарик (лучше красного или желтого цвета) над кроваткой на расстоянии 20-30 см от личика ребенка.

 

2. Мобиль

Повесь его над кроваткой крохи. Малыш с интересом будет наблюдать за забавными мишками или зайчиками, двигающимися под приятную музыку.

 

Читай также: "ТОП - 5 игр для младенца"

 

С 3 месяцев

 

3. Музыкальные игрушки

Но музыка должна быть негромкой и приятной! Лучше, если в игрушке есть движущийся элемент (например, мишка в ритм музыки качает головой или бабочка машет крылышками).

 

4. Погремушка

Малыш трясет погремушкой и слышит приятные звуки. Он начинает понимать взаимосвязь между своим действием и его последствиями. Погремушки лучше выбирать небольшого размера, легкие и с удобным захватом, чтобы крохе было несложно удерживать их в руке.
 

 

5. Игрушка с сюрпризом на липучке

Ее можно закрепить на стенку кроватки или коляски. Если игрушка сшита по принципу соединения материалов различной фактуры, то малышу будет интересно трогать ее ручками. Также кроху порадуют «сюрпризы» в виде небольших кусочков фольги, шелестящих и шуршащих элементов.
 

 

С 6 месяцев
 

6. Пирамидка

Лучше, если ее детали будут крупными, чтобы малыш легко мог их брать ручкой. Игры с пирамидкой научат ребенка различать предметы по размеру, форме, цвету.

 

7. Игрушка с загадкой

Эти игрушки оснащены кнопочками, шнуровками, оборотными элементами, они пробуждают интерес к познанию. От карапуза требуется разгадать назначение всех этих элементов.

 

Читай также: "7 игр для младенцев от 6 месяцев"

 

С 7 месяцев
 

8. Игрушки для купания

Малыш уже научился уверенно сидеть в ванной. Самое время превратить купание в интересное занятие! Предложи малютке резиновые фигурки животных, водяные мельницы, различные емкости для набирания воды.

 

 

С 10 месяцев
 

9. Ведерко с кубиками

Малыш может складывать кубики в ведерко, а потом доставать их оттуда, строить башни и замки. Благодаря таким играм кроха освоит понятия «больше-меньше» и поймет, что маленькие предметы можно помещать в большие.

 

С 11 месяцев

 

10. Машинка-каталка (Чтобы кататься на такой машинке, малышу необходимо отталкиваться от пола ножками. Такая езда очень полезна: развивает координацию движений, учит удерживать равновесие, способствует освоению навыков ходьбы.) или коляска для куклы (Это хороший подарок для ребенка (независимо от пола), который недавно научился ходить. Ведь колясочку можно использовать как дополнительную передвижную опору при ходьбе.).


 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті