ТОП-7 продуктов, которые нельзя есть натощак

Употребление некоторых продуктов натощак похоже на поездку в сильный мороз на не прогретой машине. Она вроде бы и едет, но с рывками. И в конце концоы разгоняется, но как-то болезненно. А если проделывать такое м железным механизмом регулярно, то - "Здравствуй, СТО!" То же самое происходит и с организмом человека.

Регулярные ошибки, которые мы допускаем в самом начале дня,  рано или поздно приводят к серьезным проблемам со здоровьем. В частности - с желудочно-кишечным трактом. Поэтому запомни перечень продуктов, которые нельзя есть натощак. 


Натощак нельзя пить кофе: это очень активный, можно даже сказать - агрессивный напиток, к усвоению котрого желудок нужно подготовить более мягкой пищей. Кофе, конечно, разбудит мозг. Но больно ударить ЖКТ. Оно тебе надо?
 


Читайте также: Что категорически нельзя пить женщинам в жару? 5 запрещенных напитков
 

Цитрусовые могут стать причиной аллергии и гастрита, если есть их натощак. То же самое касается и знаменитого апельсинового фрэша, который лучше выпить через некоторое время после еды.

 

Бананы натощак тоже противопоказаны. Если на голодный желудок употреблять бананы, высок риск нарушения кальциево-магниевого баланса, так как в бананах содержится большое количество магния, регулирующего деятельность сердечно-сосудистой системы.
 

Читайте также: 7 правил здоровья по аюрведе для тех, кто хочет быть здоровым


Сырые овощи - не лучший выбор для завтрака. В сырых овощах содержатся кислоты, раздражающие слизистую желудка. И если вы не желаете получить язву и гастрит, от овощей натощак следует отказаться.

 

Йогурт оставь на вечер. После пробуждения организму не нужны йогуртовые бактерии, поэтому в употреблении йогурта утром нет никакой необходимости. Лучше выпейте йогурт через несколько часов после завтрака или вечером.

 

Холодные напитки, в отличие от теплых, не запускают процесс пищеварения должным образом.Поэтому первый стакан воды с лимоном, который доктора советуют выпивать именно натощак, нужно пить теплым. 


Сладости натощак - верный путь к эндокринологу. Утром поджелудочная не может выработать нужное количество инсулина, поэтому употребление сладостей натощак грозит повышением уровня сахара в крови.

 

 

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті