Секреты дневного сна

Твой малыш третий час кряду листает книжечку, играет кубиками, проверяет содержимое ящиков на кухне и вдруг начинает ныть и капризничать? Cамое время уложить его спать.

Три «не» для мамы

Ребенок должен отличать ночной сон от дневного. Поэтому старайся не делать дневной отдых похожим на ночной.

 

1.    Не надевай ребенку пижаму. Можешь укладывать малыша, например, в трусиках (подгузнике) и в футболочке (легкой кофточке).

2.    Не зашторивай окна. Если в комнате будет царить полумрак, тебе будет сложнее разбудить карапуза.

3.    Не ходи на цыпочках. Днем поддерживать идеальную тишину очень сложно, а если малыш привыкнет к ней – его будет будить скрип паркета или телефонный звонок.
 

Читай также: "Дневной сон: ТОП 5 правил"

 

ВАЖНО!

Если годовалый кроха спит больше трех часов подряд днем, осторожно разбуди его. Иначе у него будут проблемы с вечерним засыпанием.
 

 

Друзья сна

Чтобы малышу было легче уснуть, воспользуйся некоторыми ухищрениями.

1.    Мягкая игрушка. Положи ее в кроватку карапуза. Малыш сможет обнять любимого мишку или зайчика, прижаться к нему. Это даст крохе возможность почувствовать себя в безопасности.

2.    Диски с приятной музыкой. Например, записи колыбельных или звуков живой природы. Они прекрасно успокаивают и расслабляют.

3.    Книжки. Большинству малышей нравится слушать перед сном сказки и стишки. Чтение книжек может стать своеобразным ритуалом, которым сопровождается засыпание.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті