Как рассчитать идеальное время для зачатия и родов: новый способ

Ученые разработали новый калькулятор фертильности, который позволит женщине узнать, до какого возраста она еще может родить ребенка. Эта схема пригодится каждой женщине, планирующей рождение детей.

Многие женщин заявляют, что родить ребенка они успеют всегда, что можно не спешить и пожить для себя. К сожалению, по словам специалистов, фертильность способность женщины к деторождению с возрастом только ухудшается. Чтобы не пропустить момент, до которого нужноу спеть зачать ребенка, исследователи представили способ, который поможет рассчитать лучший возраст для рождения малыша.

 

Эксперты сформулировали принцип расчетов календаря фертильности, основываясь на данных о репродуктивной способности больше 58 тысяч женщин, собранных на протяжении 300 лет.

 

Рассчитывать время зачатия нужно в зависимости от того, сколько детей вы планируете родить. К примеру, если вы хотите троих детей, первую беременность нужно планировать в 23 года, если двоих - первые роды должны быть не позже 27 лет, если одного ребенка - не позже 32. В таком случае шансы на естественное зачатие очень высоки.

 

Если вы рассматриваете ЭКО в случае неудачи с естественным зачатием, 90% успеха ждет тех, кто начал свои попытки в 28 лет (при желании родить троих детей), в 31 год (двоих детей) и в 35 (одного ребенка). Со временем шансы как на естественное зачатие, так и на ЭКО снижаются до 50%.

 

Отметим, что календарь основан на среднестатистических данных, и каждый конкретный случай может не совпадать с этими показателями.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті