Что нужно пить, чтобы поменьше потеть

Запах пота – это невыносимый бич жаркого лета. Современная косметология предлагает, конечно, массу средств. И они, при правильном подборе, достаточно успешно справляются с этой проблемой. Но проблема переходит в разряд трудноразрешимых, если речь идет о сильной потливости рук и ног.

 

В этом случае чисто внешними средствами (дезодорантами или антиперсперантами) не обойтись. Кстати, знаете ли  вы о том, что дезодорант можно применять только сразу после душа? В этом случае компоненты дезодоранта действуют на выделяющийся пот и в значительной степени блокируют его разложение. А именно разлагающийся пот выделяет сильный и неприятный запах.

Попытка устранить запах, применяя дезодорант поверх сильно вспотевших частей тела – бессмысленна. Против уже разложившего пота дезодорант бессилен! 

Как уменьшить потливость

Нужны средства, которые помогут решить проблему  изнутри. Прекрасное природное средство для уменьшения потливости – шалфей. Но при условии регулярного употребления. 

Если у вас (или вашей второй половинки) сильно потеют ноги и это доставляет всем окружающим массу неприятных минут, воспользуйтесь следующими рецептами:

  • каждый вечер делайте десятиминутные ванночки для ног с дубовой корой;
     
  • каждое утро обрабатывайте стопы дезодорантами;
     
  • носите в обуви дезодорирующие стельки. Их можно и нужно менять регулярно, стирая как обычная носки. 
     
  • запах пота от ног будет намного сильнее, если кожа на пятках будет толстой и грубой. В этом случае мужской педикюр - не роскошь, а насущная необходимость. 
     

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті