Чем можно заболеть, сидя за компьютером: неожиданное открытие

Если вы думаете, что сидя дома за компьютером, вы находитесь в безопасности, и вам не грозят различные инфекции и вирусы, вы ошибаетесь. На самом деле зависимость от компьютера и интернета сильно ослабляет иммунитет человека.

Люди, которые слишком много времени проводят, сидя за компьютером, чаще других рискуют заболеть простудой и гриппом. Злоупотребление интернетом, как оказалось, негативно влияет на иммунную систему людей.

 

Страдающие от интернет-зависимости люди болеют гриппом и простудой на 30% чаще тех, кто предпочитает проводить свое время не за компьютером.

 

Читайте также: Родители, будьте бдительны: в Европе новая волна Интернет-зависимости среди молодежи 

 

Кроме того люди, которые много времени сидят за компьютером в интернете, не могут полноценно отдохнуть из-за низкого качества сна, часто курят, мало двигаются и неправильно питаются. Все это оказывает негативное влияние на иммунитет и делают человека более уязвимым перед болезными.

 

Также установлено, что жертвы интернет-зависимости испытывают стресс, когда находятся не в сети, что влияет на рост гормона кортизола, который тоже вредит иммунитету.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті