Какие ароматы помогают снять стресс

Жить без стресса невозможно. Это - аксиома, через которую, как ни старайся, не перепрыгнешь. Поэтому каждому человеку нужно знать, как избавиться от стресса. Причем методов избавления от стрессовой ситуации должно быть в запасе несколько.

Лучший способ снять стресс - это "распылить" его по лесам-полям-озерам-огородам. Часовой интенсивной прогулки, хорошего заплыва или тщательно перекопанного полисадника вполе достаточно, чтобы сжатое стрессом сердце с облегчением "выпрямилось". Но у кого из нас есть возможность после визита в кабинет качальника, например, уйти гулять хотя бы на час в соседний парк? А тем более - уехать к бабушке на огород... Поэтому всегда нужно иметь в запасе пару-тройку любимых экспресс-способов снять стресс. Сегодня мы предлагаем аромат-терапию. 

Читайте также: Что вызывает самый больший стресс: три интересных факта


Какие ароматы помогают снять стресс

На нервную систему человека расслабляющее воздействие оказывают запахи лаванды, корицы, бергамота, нероли, сандалового дерева и розы. Эти  ароматы при работе, например, в стрессоопасной обстановке желательно иметь под рукой всегда. Например, в составе духов. Если же стресс возникает как "приятная неожиданность", можно для снятия его воспользоваться аромалампой. Можно также несколько капель эфирного масла влить в ванну или сделать массаж с ними. Главное - не дать стрессу возможность накапливаться: это чревато многими неприятностями со здоровьем, вплоть до онкологии. 

Читайте также: Что нужно есть, когда вы нервничаете: заедайте стресс правильно

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті