ТОП-5 правил как вырастить умничку

Мечтаешь о том, чтобы твой малютка рос здоровым и счастливым, а в будущем его ожидал только успех? Ты можешь позаботиться об этом сегодня! Мы расскажем, как помочь ребенку разбудить дремлющие в нем таланты

 

 

 

 

 

 

 

Умный, потому что любимый!

 

Малютка постоянно нуждается в маминой заботе, одобрении и содействии. Всего несколько правил помогут тебе вырастить маленького интелектуала:

 


1.    Терпеливо выслушивай свое сокровище. Не подгоняй его и не сбивай с толку, особенно если кроха старательно пробует тебе о чем-то рассказать.

 

2.    Не отчитывай ребенка, если он в чем-то ошибается. Вполне достаточно, если ты мягко произнесешь пока что трудное для него слово или спокойно поможешь сложить башню из кубиков, которая почему-то постоянно разваливается.

 

3.    Искренне хвали малыша за любые, даже самые мелкие «достижения». Радуйся каждому произнесенному слову, криво нарисованной линии или сложенной пирамидке. Поверь, для крохи все эти действия – настоящий рывок в развитии, требующий максимальной концентрации.

 

4.    Приветствуй самодеятельность. Конечно, в разумных пределах и не в ущерб безопасности крохи. Это стимулирует малыша к познанию окружающего мира.

 

5.    Не дави на ребенка, не навязывай свое мнение. Покажи и объясни ему, как можно играть, но не требуй безоговорочного повиновения. Пусть он сам сделает выбор!
 

 

Читай также: "Мифы и правда о детском росте"

 

Запомни!

 

Каждый ребенок развивается в своем индивидуальном темпе. Не стоит переживать и подгонять малыша, если он упрямо молчит, в то время как соседский мальчишка уже сыплет первыми словами. Консультация специалиста необходима лишь в том случае, если твой двухлетний карапуз не произносит ни одного слова.
 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті