Позаботься о зубках будущего ребенка!

Как оказалось, иногда причина стоматологических заболеваний кроется в генетике. Как предостеречь малютку от проблем с зубами еще до рождения?

 

 

 

 

 

 

 

 

Мечтаешь о ребенке? Сходи к стоматологу

 

Иногда причина стоматологических заболеваний кроется в генетике. К наследственным заболеваниям стоматологи относят: тяжелые дефекты дентина и эмали, преждевременное прорезывание зубов (на втором-третьем месяце жизни), непомерно большие или шиповидные зубы, нарушение прикуса. Но генетическое наследование встречается все-таки не так часто. Наиболее распространенная причина дефектов зубов и их заболеваний – невнимание будущей мамы к собственным зубам и ее плохое питание во время беременности, особенно в первые три месяца. Осложненное течение беременности, недомогание будущей мамы также отрицательно сказываются на организме ребенка.

 

Стоматологи утверждают: если у женщины до беременности и во время нее не было кариеса – скорее всего, у ребенка его тоже не будет. Поэтому регулярное обследование у стоматолога – это самая эффективная из всех профилактических процедур. Чрезвычайно важно и правильное питание: недостаток витаминов и минералов может пагубно сказаться на здоровье будущего малыша.
 

Читай также: "Как ухаживать за молочными зубами"

 

Чего делать нельзя

 

Главное, что нельзя делать беременным в стоматологической клинике – это нервничать. Перед осмотром обязательно сообщи врачу о своем состоянии, чтобы он подобрал наиболее щадящий метод лечения. При лечении зубов у беременных не допускается применение мышьяка и использование препаратов, содержащих адреналин и его производные. Процедуру отбеливания также лучше отложить. Пломбирование зубов, удаление зубного камня – все это не только можно, но и нужно!

 

Помни! Ты отвечаешь за здоровье своих будущих деток задолго до зачатия, а тем более во время беременности! Просто будь внимательней, к тому, что ты ешь, пьешь и тогда на свет появиться абсолютно здоровая кроха!
 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті