Какие воспоминания остаются в памяти детей на всю жизнь

Правила для родителей, которые хотят оставить детям лучшие воспоминания о детстве.

Вспомните самые лучшие моменты своего детства. Наверняка они связаны не с какими-то масштабными поездками и подарками, а с мамиными объятиями и словами поддержки в нужное время, настольными играми при свечах во время планового отключения света, прогулкой под дождем, семейными ужинами и др. Здорово, что мы можем это вспомнить! И так хочется подарить своим детям такие прекрасные воспоминания - к тому же это совсем несложно. 4mama знает беспроигрышные способы.

 

1. Читайте сказку на ночь

 

Если каждый вечер будете читать ребенку книгу, вы создадите особый мир, в котором будете только вы и сказочные персонажи. А первые книги, прочитанные маминым голосом, точно запомнятся на всю жизнь.

 

Читайте также: Сказкотерапия избавляет от детских страхов и нежелательного поведения

 

2. Слушайте ребенка

 

Когда ребенок знает, что родители его слышат и принимают, он чувствует любовь. Вы же хотите, чтобы когда-то ваше взрослое чадо сказало: "Я всегда был уверен, что родители меня понимают, любят и слышат".

 

3. Обнимайте ребенка

 

Нежные прикосновения мамы - это то, что будет помнить ребенок в любой ситуации. Не зря же нам в сложное время хочется утонуть в маминых объятиях и сесть ей на ручки.

 

4. Семейные традиции

 

Это то, что ваши дети, возможно, будут продолжать и в собственной семье. Поэтому семейные ужины, просмотр фильма в выходной день, воскресный пирог, омлет на завтрак в выходной день - лучшая инвестиция в приятные воспоминания ребенка.

 

Читайте также: Оригинальный способ сохранить воспоминания из детства ребенка

 

5. Говорите о своей любви

 

Дети должны знать, что для своих родителей они самые лучшие и самые любимые. Вы же помните все моменты, когда ваша мама говорила вам об этом?

 

6. Устраивайте праздники

 

Пусть это не будет что-то грандиозное, но праздники в жизни вашей семьи должны быть обязательно. Сын или дочь научились кататься на велосипеде, принесли первую хорошую оценку? Все это следует хорошенько отметить!

 

7. Совместные игры

 

Настольные, ролевые игру, прятки - об этом будут вспоминать ваши дети со словами: "Как же здорово все это было!" Поэтому не ленитесь - и если ребенок просит поиграть с ним - порадуйте его, возможно, этот момент запомнится ему больше всего.

 

Помните, что воспоминания – это самый ценный подарок, для которого не нужны деньги.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті