Профилактика морщин вокруг глаз: как избавиться от "гусиных лапок"

Что нужно делать, чтобы не допустить появления "гусиных лапок" вокруг глаз?

Морщины вокруг глаз, к сожалению, появляются очень рано. "Гусиные лапки" могут быть заметны уже до 25 лет, поэтому чем раньше вы начнете ухаживать за собой и предпринимать меры профилактики, тем позже вы познакомитесь этими морщинками.

 

Питание для профилактики "гусиных лапок"

 

Не допускают образование морщин вокруг глаз и сухость кожи продукты, богатые витамином С - это зеленые листовые овощи, цитрусовые, клубника. Регулируют уровень жидкости и улучшают состояние кожи вокруг глаз жирные кислоты Омега-3, содержащиеся в морской рыбе, орехах, семенах льна, брюссельской капусте и т.д.

 

Косметические средства для глаз

 

Если у вас до сих пор нет крема для кожи вокруг глаз - он должен стать первым пунктом в вашем шопинг-листе, если вы хотите избежать морщинок. Крем для кожи в области глаз должен увлажнять и защищать от солнца, т.е. быть с SPF.

 

Читайте также: Как избавиться от первых морщин?

 

Отказ от соли

 

Постарайтесь минимизировать употребление соли в рационе. Если вы любите слишком соленые продукты - не удивляйтесь, что утром у вас под глазами красуются сильные отеки. К слову, избавиться от мешков можно и осветлить кожу при помощи сырой картошки - просто полежите с кусочком картофеля на глазах.

 

Снятие макияжа

 

Осторожно очищайте макияж с области глаз. Не забывайте, что кожа здесь нежная, и грубые движения могут запросто спровоцировать появление морщинок. Для удаления макияжа используйте мягкие тампоны, смоченные в специальных средствах или маслах.

 

Чтобы не допустить появления морщин вокруг глаз, вам придется изменить свой образ жизни, ведь здоровое питание, занятия спортом, правильный режим и прогулки на свежем воздухе – это лучшие косметологи.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті