ТОП-5 натуральных компрессов и масок для уставших глаз

Отеки век, меши под глазами, краснота и воспаление – такова плата за хронический недосып, переутомление, долгое сидение за экраном монитора.

Устраните эти проблемы при помощи натуральных масок для глаз: быстро, эффективно, без побочных эффектов. А главное – ну очень бюджетно!


Готовим компрессы для глаз

Для компрессов для глаз используются отвары различных трав: ромашки, мяты, петрушки, укропа. Очень хороши также процеженный  чай и молоко.



Техника этой косметической процедуры проста: смоченные теплым отваром ватные тампоны накладываются на глаза. Важно, чтобы они закрывали все пространство от бровей до нижнего края глазной впадины. Ватный кружочек несколько раз окунается в отвар и вновь кладется на глазки.


Читайте также: Простой и приятный способ избавиться от морщин


Компресс для глаз  из укропа готовится так: две чайные ложки сухого укропа заливаются стаканом кипятка, настаивается 15-20 минут. Смоченный отваром ватный диск кладется на глаза на 15-20 минут.


Компресс для глаз из оливкового масла – для профилактики ранних морщин. Постоянное напряжение глаз, привычка щуриться – одна из основных причин появления ранних морщин. Положите на глаза на 15-20 минут ватный тампон, смоченный оливковым маслом. Затем очень осторожно сделайте массаж кожи век кубиком льда из отвара петрушки.
 

Читайте также: Как избавиться от первых морщин?


Компресс для глаз из творога: 2 чайные ложки свежего творога  смешайте с 1 чайной ложкой молока, сметаны или сливок, разотрите. Сделайте из бинтика мешочек, положите туда смесь и позвольте себе минут 15 отдыха с таким компрессом на глазах. Смывать такой компресс для глаз лучше всего чаем.


Маска для глаз из петрушки: зелень петрушки измельчите и положите на веки. Сверху зелень накройте влажным ватным тампоном. В петрушку можно добавить 2 чайные ложки сметаны.


Картофельная маска для глаз. Сырую картофелину натрите на мелкой терке, заверните в марлевые салфетки, положите на веки на 15-20 минут.


И помните! Чем раньше вы начнете систематически ухаживать за кожей вокруг глаз, тем ярче будут сиять ваши глазки в бальзаковском возрасте и после него.

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті