Конец дистанту! Киевские школьники возвращаются за парты

Хоть карантин продолжается и Киев по-прежнему в красной зоне, но принято решение вернуть детей в школы.

Такое решение было принято Комиссией по чрезвычайным ситуациям. К оффлайн обучению киевские школьники всех классов вернуться уже с понедельника, 22 декабря. Новостью поделился мэр города Виталий Кличко в своем телеграмм-канале довольно лаконично написав:

Комісія з надзвичайних ситуацій міста ухвалила рішення з наступного понеділка, 22 листопада, відновити очне навчання в столичних школах. Для учнів усіх класів

Зам председателя КГГАА Валентин Мондриевский отметил, что такое решение было принято после тщательного анализа ситуации с заболеваемостью коронавирусом и уровнем вакцинации педагогов.

Город возобновляет очное обучение в школах. Такое решение комиссия приняла, опираясь на два основных фактора: устойчивая динамика снижения уровня госпитализации больных COVID-19 и снижения процентов загруженности коек с кислородом в столичных больницах. Все столичные образовательные учреждения могут возобновить обучение в помещениях при условии соблюдения противоэпидемических требований, установленных правительством

Напомним, 1 октября начались осенние каникулы, после которых ученики всех классов за парты в школы уже не вернулись – продолжалось обучение дистанционно. О том, что дети должны ходить в школу не раз говорили в ЮНИСЕФ, с просьбой пустить детей в школы к местным властям так же обращались глава МОН Сергей Шкарлет, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и председатель образовательного комитета ВРУ Сергей Бабак. Не говоря уже о родителях, которые устали от дистанционного обучения не меньше, чем дети.

При этом остается требование, предусмотренное постановлением правительства о возможности работы школ только при условии 100% вакцинации педагогов.

Новое на сайте