Уроки психосоматики: ТОП-5 правил для тех, кто не хочет болеть ангиной и ревматизмом

Психосоматика - это наука, которая "зрит в корень" любой болезни. И утверждает, что в основе заболеваний всегда лежат психологические проблемы и не очень хорошие привычки человека.

Начиная свой день с критики мужа, правительства, себя, своего прошлого и будущего, ты запускаешь в себе программу самоуничтожения. Любая критика - это атака, стремление уничтожить то, что тебе не нравится. Такое намерение - неправильное, оно не соответсвует одному-единственному закону, по которому живет Вселенная - закону Любви. Поэтому в ответ на твою агрессивную атаку возникает  контратака. Психосоматика утверждает, что эта "контратака" возникает не во внешней жизни, а запускается с собственном подсознании. В самом упрощенном представлении этот процесс можно выразить формулой "Тебе не нравится мир, в котором ты живешь? Умри!"

Какие болезни запускает любовь к критике

Первое, что угрожает людям, склонным критиковать свою и чужую жизнь - это болезни горла. На втором месте - болезни суставов. Вот не зря бабушки, весь день просиживающие на скамейке в поисках "соринок в чужом глазу",  не могут потом встать с этой же скамейки! Ревматизм - плата за стремление вмешиваться в чужую жизнь.

Читай также: Психолог советует: как перестать бояться и начать жить

Как избавиться от привычки  критиковать 

Привычка начинать свой день с обмена негативной информацией о вечере, который испортила свекровь, о проблемах в общественном транспорте. дорогих продуктах и низкой зарплате - очень стойкая. Так уж устроен человек, что негативная информация вызывет в нем гораздо большй отклик. чем позитив. Да ты сама это знаешь! Согласись - если при тебе кто-то хвалит свою свекровь, ты острого желания поделиться такой же "проблемой" не испытываешь, правда? То ли дело какой-то негатив о той же свекрови: всегда найдется, чем поддержать беседу. Да еще и творчески, с огоньком! Вот так и перерастает  вежливое желание поддержать разговор в ревматизм... 


Чтобы не допустить этого, введи в свою жизнь несколько правил:


1. Бери на себя ответственность! В проблемах в твоей жизни нет виноватых! Кроме тебя. Вот к себе и вопросы.  


2. Стань гибкой! Твое мировоззрение - не панацея от всех проблем в мире. Вполне возможно, что у других люей такие же благие цели, как и у тебя. Не критикуй их, а принимай их точку зрения. Допускай, что она может быть не хуже твоей. 

 

Читай также: Как правильно выяснять отношения с мужем



3. Уважай других! В твоей жизни нет ни одного случайного человека, каждый - посланник с какой-то инфлормацией для тебя. Даже бомж, обратившийся к тебе на улице - это не спроста... Уважай всех, признавай за каждый способность чему-то тебя научить, что-то тайно или явно подсказать. Ставишь себя выше кого бы то ни было? Оскорбляешь при этом Бога. И хочешь при этом быть здоровой и счастливой? Смешная..


4. Научись одобрять и хвалить! Стремись замечать в людях только хорошее, позитивное, доброе! Оно ведь и вправду есть! А если ты не видишь этого, значит,  плохо смотришь. 

5. Люби жизнь! Восхищайся каждым ее проявлением! Даже если тебе на ногу наступили в метро - это прекрасно! Скривившись от боли, ты заплатила какой-то кармический долг. И это - прекрасно! 

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті