Запретная еда: почему утром нельзя есть хлопья и сухие завтраки

Если ты хочешь сэкономить утром время, приготовив ребенку хлопья с молоком - это не самый лучший вариант завтрака. Что лучше всего готовить утром, и почему не стоит есть сухие завтраки?

Тема полезных завтраков с начала учебного года стала еще более актуальной. Ведь теперь рано утром нужно успеть накормить не только себя полезной пищей, но и своего школьника.

 

Что нельзя готовить на завтрак?

 

Конечно же, один из самых простых вариантов для завтрака - это хлопья, всевозможные подушечки, шарики и звездочки. Их достаточно залить соком, йогуртом или молоком - и завтрак готов, тем более что дети такое просто обожают. Но на самом деле все эти варианты сухих завтраков изготовлены из обычной муки и обладают таким же эффектом, как белый хлеб. Подобный завтрак не может дать ни пользы, ни дополнительной энергии, которая необходима всем в течение дня. К тому же магазинные сухие завтраки зачастую обжаривают на пальмовом масле, а в их составе можно найти ароматизаторы, красители и большое количество сахара. Поэтому от такого завтрака все же лучше отказаться.

 

Читай также: ТОП-7 абсолютно бесполезных завтраков: что нельзя есть утром

 

Что можно приготовить на завтрак?

 

Завтрак должен не только насытить организм необходимыми питательными веществами, правильный подбор продуктов утром помогает побороть сон и увеличивает эффективность на протяжении дня. Идеальным завтраком и для взрослого, и для школьника являются блюда из творога - сырники, ленивые вареники, творожные запеканки, и каши - овсянка, гречка, артек.

 

Если ребенок любит завтракать горячими бутербродами - не спеши готовить их из колбасы и сосисок. Полезный бутерброд получится из кусочка цельнозернового хлеба, помидора, вареной курицы и сыра. Что касается утренних напитков - лучше всего приготовить какао с молоком. В какао содержится множество витаминов, минералов, белок, клетчатка, железо - все эти компоненты не будут лишними при умственном труде.

 

Читай также: Почему школьнику нужно обязательно завтракать

 

Для перекуса можешь дать ребенку в школу такой же полезный бутерброд, сухофрукты, орехи, сырники, йогурт. Важно, чтобы продукты не содержали сахара, так как он делает детей сонливыми и невнимательными!

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті