Как повысить самооценку: впечатляющий эксперимент ВИДЕО

Прежде чем вы начнете смотреть этот социальный эксперимент, оцените уровень своего успеха по шкале от 1 до 10.

Когда человек говорит: "Я слишком самокритичен", - в обществе такое отношение к себе вызывает уважение, ценится и поощряется. При этом самокритика, особенно нездоровая, приносит людям много страданий и серьезно снижает самооценку, что часто приводит к негативным последствиям.

 

Мы не зря попросили вас оценить уровень успеха - именно таким было задание социального эксперимента You're More Successful Than You Realize. Когда участников видео попросили поставить себе оценку, после этого их оценили близкие люди. Полученные результаты впечатляют - наверняка герои видеоролика даже не предполагали, что они могут так ошибаться. Их эмоции невозможно передать словами.

 

 

Читай также: Как научиться верить в себя: рекомендации лайфкоуча и психолога

 

Низкая самооценка и чрезмерная самокритичность - это такое же зло, как и завышенное мнение о себе. И с этим необходимо бороться, если вы не хотите испытывать панические атаки, эмоциональное напряжение, регулярно подвергаться стрессам.

 

Как избавиться от нездоровой самокритичности и заниженной самооценки?

 

1. Напишите на бумаге ваши достоинства и слабые стороны. Попросите ваших близких людей сделать то же самое. Проанализируйте результат и вы увидите, над чем на самом деле нужно поработать.

 

2. Каждое утро повторяйте себе, что вы принимаете себя такой, какая вы есть, что вы работаете над своими недостатками, что вы не обязаны нравиться всем, и что вы не зависите от мнения окружающих.

 

3. Прислушивайтесь к мнению других, но не принимайте его близко к сердцу. Критика других людей - это не всегда повод действовать.

 

4. Будьте довольны тем, что у вас есть, и каждый день старайтесь становиться лучше. Но если по какой-то причине вы стоите на месте - вы все равно достойны уважения. Помните об этом и не будьте слишком требовательны к себе.

 

И, конечно же, мы рекомендуем вам повторить этот видеоэксперимент. Оценку себе вы уже поставили, попросите сделать то же самое ваших близких – уверены, результат вас вдохновит.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті