Модные осенние образы для мамы и дочки: подборки и рекомендации стилиста

Стилист Кристина Якимец рассказала о главных модных тенденциях и трендах осени 2015, о гардеробе работающей мамы и интересных образах для мамы и дочки.

Выглядеть стильно можно не только в яркой и легкой летней одежде. Какие вещи должны быть в осеннем гардеробе, как выбрать нескучный образ работающей маме и стоит ли подбирать одинаковые наряды для себя и для дочери? На все интересующие вопросы, касающиеся модных трендов и тенденций осени 2015, ответила стилист Кристина Якимец.

 

- Расскажите, пожалуйста, о главных модных тенденциях и трендах осени?

 

- В этом сезоне актуальны сразу несколько эпох: 60-е, 70-е и 80-е. Поэтому каждый сможет найти что-то свое. Из 60-х к нам пришел А-образный силуэт, мини, цветочные аппликации, поп-арт. Тренд 70-е, плавно перетекающий из лета в осень, порадует нас замшей, бахромой, брюками-клеш и теплыми водолазками. Наконец, 80-е – это объемные  рукава, люрекс, высокие сапоги.

 

Трендов действительно много, поэтому вкратце хочу упомянуть еще такие: викторианский стиль, готика, кружево, кожа, разрезы, меховые шарфы и палантины.   

 

Читайте также: ТОП-5 самых грубых модных ошибок

 

- Какие вещи обязательно должны быть в гардеробе работающей мамы?

 

Работающие мамы должны успевать все на свете, поэтому, прежде всего, одежда должна быть удобной. Но тут возникает вопрос: можно ли в удобной одежде выглядеть стильно и красиво? Мой ответ: можно! Главное – это интересные цветовые сочетания, модная обувь (пусть даже на низком ходу, если приходится много и часто передвигаться по городу), обязательно стильные аксессуары и украшения, ведь даже простую одежду аксессуары способны «вытянуть» на новый уровень.

 

Я не хотела бы привязываться сейчас к понятию базового гардероба, тех вещей, которые обязательно должны быть у каждой мамы, ведь все мы уникальны и фигуры разные, и род деятельности разный, и хобби.

 

Поэтому просто скажу, чтобы выглядеть стильно, выбирайте либо многослойность (например, джинсы+топ+кардиган или юбка+блуза+жакет – это всегда будет выглядеть интереснее, чем просто джинсы+топ/юбка+блуза), либо детали (например, джинсы+топ+яркий браслет и заметный маникюр либо юбка+блуза+стильные часы и интересные серьги). Можно использовать эти 2 приема одновременно, главное не переборщить! Таким образом, каждый день вы будете выглядеть по-новому!

 

- Расскажите о модных осенних образах для мамы и дочки.

 

- Многие известные дизайнеры к каждому сезону готовят детские коллекции, которые повторяют взрослые подиумные образы. Одна из самых ярких коллекций от  Dolce & Gabbana. Она посвящена материнству! В показе приняли участие три модели, которые вышли на подиум со своими детьми, кроме того, всего было задействовано 11 детей.

 

 

Вот несколько примеров, где детские и взрослые образы пересекаются. Обратите внимание на кружево, цветной мех, принты в виде детского рисунка, цветочные мотивы. 

 

 

Читайте также: Самые стильные мальчики-близнецы интернета

 

-  Нужно ли маме подбирать гардероб ребенка под свой?

 

- Я не думаю, что в этом вопросе стоит доходить до фанатизма, но, конечно, более гармонично, когда ваши образы в одном стиле, перекликаются в каких-то деталях, соответствуют случаю и месту.

 

Часто так бывает, что мамы увлекаются гардеробом своего ребенка, а на себе экономят, в результате ребенок выглядит нарядно и ярко, а рядом мама в чем-то очень простеньком. Это в корне неправильно, ведь дети копируют взрослых во всем, если вы будете стильной и красивой, то и ваше чадо будет у вас учиться! 

 

Читайте также: Одинаковые мамы и дочки: очень милые кадры

 

- Приемлемо ли одеваться в одинаковую одежду с дочкой? Если да - как это делать правильно?

 

- Да, приемлемо, но не стоит быть, как две капли воды, возникает дисгармония: либо мама выглядит, как ребенок, либо ребенок, как взрослый. Если платья, например, одинаковые, то обувь, украшения,  прически пусть будут разные. Или же наоборот, одежда разная, но есть какая-то вещь или деталь, которая объединяет образы мамы и дочки. Вот удачные примеры.

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті