Как за 7 дней исправить плохое поведение ребенка? День второй

Послушных детей с хорошим поведением найти не так уж и легко. Но попытаться сделать все возможное, чтобы их перевоспитать – можно. Жаклин Бёрт, мать-одиночка, которая воспитывает двоих детей сама, решилась сделать это за неделю.

Жаклин пришлось туго со своими капризными сыном и дочерью. Поэтому она обратилась за помощью к специалистам, и, следуя их рекомендациям, занялась воспитанием хорошего поведения у своих детей. О том, как прошел первый день перевоспитания, читайте в статье «Как за 7 дней исправить плохое поведение ребенка? День первый»

 

 

День второй: Сохраняйте позитив!

 

На следующее утро я проснулась, заранее боясь предстоящих разборок и истерик в квадрате, с которыми сталкиваюсь ежедневно. Но вспомнила, что мне говорила еще один мой консультант – Robin H-C, семейный коучер и автор книги «Осмысленный путь к счастью!» («Thinking Your Way to Happy!»). Она мне тогда сказала: «Ожидая плохого поведения от своих детей, вы сами накликаете на себя беду. Вешая на своего ребенка ярлык, в первую очередь, убедитесь, что этот ярлык позитивный, так как с ним чаду придется жить всю жизнь!»

 

Я попыталась это внедрить в свою семью в тот момент, когда Джулиан во время игры с конструктором начал жаловаться, что не может найти нужные кубики. Они были ему необходимы, чтобы построить дом для своей игрушки. «У тебя прекрасно все получилось!» - сказала я. «Замени эти кубики чем-то другим».

 

«Неееет!», - начал кричать он. И в это момент (о чудо чудное!) вмешалась Шарлотта и предложила ему свою помощь.

 

«Шарлотта, спасибо, что ты такая хорошая и заботливая старшая сестра!» - сказала я.

 

Читай также "Как имя ребенка влияет на его характер и поведение?"

 

А примерно через полчаса ко мне прибежали дети, показывая дом, созданный из коробки из-под обуви с помощью скотча и ножниц.

 

«Какой чудесный дом!» - восхитилась я. «И я так горжусь вами сегодня. Вы так дружно играли вместе!». После этого остальная часть дня, как ни странно, была мирной. Неужели решение разборок и капризов между братом и сестрой может быть действительно настолько простым?

 

Продолжение читайте в статье "Как за 7 дней исправить плохое поведение ребенка? День третий"

 

Источник: https://www.parents.com/

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті