Какой мультик выбрать для ребенка?

Все дети обожают смотреть мультфильмы. Однако прежде чем усадить малыша перед телевизором и щелкнуть пультом, внимательно посмотри, что вы намерены предложить для просмотра своему любимому чаду. Психологи рекомендуют подходить к выбору мультиков ответственно.

 



1. Подбирай мультфильмы, которые соответствуют возрасту ребенка. Если малышу еще нет трех лет — подойдут сказки, главными героями которых являются разные животные. А вот в 4 года ребенок уже в состоянии понимать мультипликационные фильмы с социальным сюжетом, например, «Золушка», «Гуси-лебеди», «Кот в сапогах».

 



2. Выбирай произведения в соответствии с эстетическими представлениями и нравственными ценностями, которые ты хочешь сформировать у ребенка. Обрати внимание на старые отечественные мультики. Их достоинства: понятный сюжет, качественное изображение и правильная литературная речь.

 



3. Найди время посмотреть мультик с ребенком, чтобы потом его вместе обсудить. Спроси малыша, какие события происходили в фильме, как он думает и почему. Объясни ему все, что он не понял в содержании. Сравнивай разные мультфильмы, их сюжет и героев.
 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті