Как дети влияют на зарплату родителей: исследование социологов

Думаете, ответ на этот вопрос очевиден? Дети значительно уменьшают зарплату родителей? По факту ее получения – да, именно так это всегда и происходит.

Но до того, как заработная плата родителей попала в кошелек, дети, оказывается, оказывают на ее уровень очень даже неплохое влияние. Это, по крайней мере, касается заработной платы мужчин.

 

Выводы социологов внушают оптимизм


Ученые Института общественно-политических исследований подсчитали, что папы получают на  пятую часть больше своих бездетных "коллег" в возрасте до сорока лет. Это объясняется тем, что появление детей является главным стимулом быть кормильцем семьи. А работодатели просто не могут не заметить этого стремления.


Также специалисты утверждают, что тенденция к росту заработной платы среди мужчин-пап стремительно увеличивается за последние десятилетия.

Читайте также: Как деньги вредят здоровью каждого человека?

А что с зарплатой мам?

С женщинами-мамами дело обстоит совсем наоборот: с появлением детей их зарплата становится ниже, так как часто приходится брать больничные. Стоит сказать, что есть работодатели, считающие,  что женщины с детьми не могут выполнять работу качественно, так как мысли их заняты исключительно уходом за детками.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті