Что нужно обязательно делать работающей маме вечером?

Эксперты сообщили, как работающим мамам избавиться от стресса в конце дня, и предложили очень простое решение.

Специалисты рекомендуют женщине, которая только-только пришла с работы, сразу прилечь и немного отдохнуть. И лишь после этого ей стоит заниматься домашними делами.

 

"На работе женщины испытывают очень сильный стресс, поэтому по возвращении домой им следует прилечь и постараться расслабиться" - такую рекомендацию высказали датские ученые, получив результаты нового исследования, которое провели на базе госпиталя Орхусского университета.

 

Оказывается, уровень стресса у женщин и мужчин во время возращения с работы домой отличается друг от друга. У мужчин в конце рабочего дня уровень стресса снижается моментально, тогда как женщины могут расслабиться и забыть все рабочие вопросы только к десяти-одиннадцати часам вечера.

 

Читайте также: Почему работающим мамам полезно ерзать на стуле в офисе?

 

Поэтому для снижения уровня стресса специалисты рекомендуют работающим мамам сразу же ложиться отдыхать по приходу домой. Только после этого можно начинать заниматься домашними делами.

 

По словам медиков, женщинам, чтобы справиться со стрессом, требуется гораздо больше времени, чем мужчинам. И нельзя забывать, что стресс является одним из главных факторов, вызывающих различные заболевания. Поэтому такая простая рекомендация, как прилечь отдохнуть, поможет не усугублять проблемы со здоровьем. Тем более что уровень стресса у современных женщин, а особенно работающих мам, буквально зашкаливает.

 

 

Как избавиться от стресса: экспресс-методы

 

1. Медитация - это практически идеальный вариант для снятия стресса. Сядьте или прилягте, сделайте глубокий вдох, закройте глаза и сконцентрируйтесь на своем дыхании. Можете представить, что вы сейчас находитесь в месте своей мечты.

 

2. Если после работы вам от злости хочется топать ногами, плакать и злиться - не скрывайте эмоций! Главное - делайте это не при других людях и не срывайтесь на членах семьи.

 

3. По дороге домой смените привычный маршрут и устройте незапланированную прогулку по парку. Пребывание на природе успокаивает и дарит заряд эндорфинов - гормонов счастья.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті