ТОП-5 продуктов для работы мозга

Для того чтобы наш мозг работал хорошо и без сбоев - не нужно искать какие-то специальные приспособления. Ему просто нужен отдых и правильное питание.

Есть ряд продуктов, которые помогают нашему мозгу отлично работать. Ниже мы предлагаем своеобразный ТОП-5 чудо-продуктов для головного мозга, которые must have на каждом обеденном столе.

 

Читайте также: Это не шутка! Женский мозг действительно меньше мозга мужчины



Брокколи и яблоки



Чтобы в старости не страдать слабоумием, а память не подводила, добавьте в свой рацион питания овощи и фрукты. А именно, ешьте побольше брокколи и яблок. Брокколи содержит много витамина К и бора, что способствует активной мозговой деятельности. Чтобы не потерять память - ешьте яблоки. 

 



 

Какао-бобы



Какао-бобы богаты полифенолами и минералами. Именно эти вещества способствуют улучшению реакции и памяти. Кроме того, какао-бобы защищают мозг от окислительных процессов, которые со временем приводят к болезни Альцгеймера. Каждый день пейте по одной чашке какао.

 


 

Читайте также: Как любовь формирует мозг ребенка

 

Рыба



В рыбе содержатся полезные полинасыщенные жирные кислоты Омега-3, которые обеспечивают работу головного мозга. Эти кислоты способствуют лучшей циркуляции крови, и в результате в клетки попадает много питательных веществ. Лосось, сардина, тунец, форель – основные источники Омега-3. Также поддерживают активность мозга и наличие других полезных веществ рыбы, а именно: витамины A, D, E, железо, фосфор, кальций, магний и цинк.

 



 

Орехи


В орехах много витамина Е, который полезен для клеток мозга. Он также защищает клеточные мембраны от повреждений, и вы можете мыслить здраво. В орехах много мощного антиоксиданта – витамина В, который нужен для выработки нервных клеток и нейромедиаторов. Помните, орехи очень калорийные, им нужно знать меру.

 



 

Читайте также: Как отключить мозг и расслабиться во время секса: три техники

 

Молочные продукты



Молочные продукты, которые содержат витамины группы В, улучшают память и работу центральной нервной системы, защищают мозг от перегрузок, стрессов и предотвращают ранне старение клеток головного мозга.

 



 

Старайтесь разнообразить свой рацион и не забывайте отдыхать!

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті