5 лучших книжных новинок 2015 года для женщин

Современные писатели продолжают радовать женщин новыми интересными и увлекательными книгами. Мы хотим обратить ваше внимание на подборку из 5 лучших произведений 2015 года для представительниц прекрасного пола.

Любительницы современной литературы должны по достоинству оценить отобранные книги. Они созданы для тонкой, нежной и мечтательной женской натуры. 

 

Читайте также: Книга на выходные: "Случайная вакансия" от Дж. К. Роулинг

 

Захватывающие сюжеты, любовные истории, философские раздумья, тайны, загадки, опасные приключения – все это можно найти в книгах из нашей подборки.

 

Приступим!

 

 

Первая книга-фаворитка 2015 года – «Весь невидимый нам свет». Роман создан американским писателем Энтони Дорра. Это история о судьбах юной слепой француженки и робкого немецкого мальчика на фоне жестокой Второй Мировой войны. Герои пытаются сохранить свою жизнь, спасти близких и при этом не потерять человечность. В книге очень много сцен, которые потрясают до глубины души, трогают до слез и заставляют сопереживать героям. Война откроется для вас в новом свете, ведь автор описывает ее глазами проигравших. Роман вызывает просто бурю противоречивых эмоций: гнева, радости, страха и искреннего сочувствия.  Не зря он был удостоен Пулитцеровской премии в 2015 году.

 

 

Вторая книга принадлежит перу Екатерины Коути и называется «Невеста Субботы». Автор переносит читательницу в атмосферу викторианской Англии и рассказывает удивительную историю. Две сестры, Флоранс и Дезире, переезжают в Лондон, чтобы обрести счастье в личной жизни. Но неожиданно Дезире попадает в беду. Флоранс старается всеми способами спасти любимую сестру. Ради этого она даже готова продать душу самому покровителю мертвых, Барону Субботе, который обещает исполнить три ее заветные желания. В этой книге каждая женщина найдет что-то свое: любовную линию, увлекательные приключения, мистические истории или интересные исторические факты о великой эпохе.

 

 

Третья книга в подборке лучших новинок 2015 – «Картахена» от писательницы Елены Элтанг. Этот удивительный роман, как наркотик, захватывает сознание и дарит эйфорию от чтения. Начав, вы не сможете оторваться. Необыкновенная история разворачивается в белоснежной гостинице на вершине живописного холма. Туда съезжаются, на первый взгляд, разные, но чем-то связанные между собой люди: девушка, потерявшая брата, наследник, утративший свое поместье, писатель, от которого ушел дар. Превращает всю эту историю в подобие античной трагедии четвертый персонаж – жестокий убийца. Сначала кажется, что в романе слишком много совпадений. Но, на самом деле, в книге нет ни одного случайного обстоятельства и ни одной тайны, которую не хотелось бы раскрыть.

 

 

На четвертой позиции нашей подборки современная украинская проза – роман «Корнелія» Надежды Мориквас. Действие происходит на фоне трагических событий 30-50 годов на территории Галичины. Они повлияли на судьбы всех персонажей книги. Но главная героиня, Корнелия Опрышко, даже в такой тяжелой ситуации продолжает жить, бороться и любить поэта Петра Карманского. На судьбу молодого парня также выпало много испытаний. Некоторые персонажи книги – настоящие люди, реальные исторические фигуры того времени. Этот роман трогает до слез, заставляет переживать вместе с героями и сочувствовать им, выступает своеобразным предостережением к трагическим реалиям нашего времени. 

 

И завершает нашу дамскую подборку книга Оксаны Радушиской «Метелики у крижаних панцирах». Это душещипательная история о девочке-подростке, прикованной к инвалидной коляске. Во время страшной аварии она потеряла не только возможность ходить: в автокатастрофе погибли ее родители. Сможет ли героиня справиться с утратой, вернуться к нормальной жизни, найти друзей и любовь? Примет ли ее общество и сверстники? Сможет ли девочка выйти из панциря страха перед человеческим непониманием и перешептыванием за спиной? Ответы на эти вопросы вы найдете после прочтения книги. Она поможет по-новому посмотреть на жизнь, переоценить важность таких простых и доступных вещей.

 

Читайте также: Почему ребенку надо читать книги с рождения?

 

Надеемся, что мы угодили вашему утонченному женскому вкусу. Попробуйте прочитать хотя бы одну из подобранных книжных новинок 2015 года – не пожалеете. Приятного отдыха!

 

Галина Кромбет

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті