Новогодний шоппинг с ребенком: правила безопасности

В преддверии Нового года мы все планируем список покупок, с которым затем отправимся по всевозможным торговым центрам и супермаркетам. Поэтому необходимо знать несколько правил, которые помогут упростить этот процесс.

Поход по магазинам для ребенка занятие редко интересное и развлекательное. И даже самый терпеливый ребенок спустя час устанет и начнет капризничать. Поэтому ходить по магазинам дольше положенного крайне не рекомендуется.

 

Большинство ежедневных покупок лучше делать в магазинчиках, которые нравятся малышу. С точки зрения ребенка такие места имеют много преимуществ. Вместо ряда кассовых стендов — знакомая дама за прилавком, вместо анонимной толпы клиентов – соседка с таксой. Интересная может быть также поездка на базар, где есть немало места и свежий воздух.

 

 

Осторожность – превыше всего

 

Перед Новым годом, а особенно за неделю до него в сурмаркетах и торговых центрах традиционно ожидается большое скопление людей. Поэтому необходимо подумать о мерах безопасности заранее.

 

В супермаркете, где существуют социальные тележки с сидениями для детей, все равно следует быть аккуратной. Ведь рано или поздно малыш потянется на полку за каким-то продуктом и тележка может опрокинуться. Поэтому всегда следует придерживать тележку одной рукой.

 

Двухлетнего ребенка в течение всей прогулки по торговому центру следует держать за руку. Трехлетнему ребенку уже можно объяснить, чтобы он держался рядом. Но в новогодней суете очень легко потерять ребенка из виду, поэтому на всякий случай заранее покажите ребенку где находится касса, куда ему следует подойти, если вдруг он потеряется.

 

Ребенок обязательно должен знать не только свое имя, но и фамилию и адрес. Для этого следует положить малышу в карман бирку с адресом и телефоном родителей. Особенно, если малыш гиперактивный и неусидчивый.

 

На кассе проверьте наличие незапланированных покупок в корзине, малыш мог тоже что-то прихватить с собой.

 


Правила шоппинга с ребенком

 

  • В больших гипермаркетах часто есть игровые комнаты, но не каждая мама готова оставить там ребенка, да и не каждый ребенок готов сидеть там больше 10 минут без мамы. Поэтому подумайте следует ли брать с собой малыша;
  • Правильно выбирайте время для шопинга. Чтобы избежать детских капризов в магазине, планируйте поход за покупками на период времени, когда ребенок будет сытым, выспавшимся и не очень уставшим;
  • Правильно выбирайте время для шопинга. Чтобы избежать детских капризов в магазине, планируйте поход за покупками на период времени, когда ребенок будет сытым, выспавшимся и не очень уставшим.

 

И еще одно: дети часто любят хватать все подряд с полок в магазине. Чтобы этого избежать займите кури ребенка, пусть держит любимую игрушку, которую вряд ли потеряет, или же приобретенный прямо на месте йогурт.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті