Как питаться после тренировки?

Чтобы худеть быстро и эффективно - необходимо питаться. Не есть совсем – не выход, да и противоречит всем правилам здорового похудения.

Уже спустя несколько дней после голодания вы вернетесь к прежнему образу жизни, а все потерянные килограммы вернутся на круги своя. Чтобы поскорей приблизиться к заветным формам, необходимо соблюдать три правила – режим дня, режим двигательной активности и здоровое питание. Что нужно кушать после тренировки – рассказывает 4mama.

 


Чем питаться после тренировки?

 

Все зависит от того, какие цели в похудении вы преследуете.если вы хотите наростить массу мышц - то спустя 30 минут посте заняти спортом, следует употреблять пищу богатую белками и углеводами. К таковой относятся каши, молочные продукты и мясо) 

 

Сразу после тренировки мы испытываем чувство голода, и это нормально, ведь вследствие чрезмерной физической нагрузки в нашем организме возникает дефицит энергии. Если вашей целью является снижение массы тела - несколько часов после тренирвки лучше не есть. Так, организм начнет перерабатывать в энергию жировые запасы, а не полученные углеводы из пищи. При этом не следует ограничивать себя в жидкости. Пейте кефир, травяной чай или ягодный морс. Это поможет уменьшить чувство голода. 

 

Читайте также: Как правильно питаться деловой женщине 

 

Сразу после кардио тренировки тоже необходимо перекусить. Однако следует восполнить именно запасы гликогена. Когда мы бегаем, наш организм сначала расходует глюкозу, затем гликоген и только затем начинается работа с жировой тканью.

 

Сам по себе гликоген восстанавливается очень долго, именно поэтому своему организму необходимо помочь. Через 10-20 минут можно выпить чай, свежевыжатый сок, смузи или съесть фрукт.

 


Что можно есть после тренировки: перечень продуктов

 

  • Творог
  • Куриные яйца
  • Постное мясо в вареном виде
  • Рыба и морепродукты
  • Салаты из свежих овощей заправленные оливковым маслом и лимонным соком
  • Зелень
  • Кефир
  • Постная говядина
  • Каши (если вы тренируетесь до 15: 00)

 

Читайте также: Рациональное питание дошкольника

 

Питание после тренировки исключает такие понятия как жирное, соленое, острое, маринованное, сладкое, мучное, фаст-фуд и другие вредные гастрономические радости.
 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті