Ребенок в доме: правила украшения новогодней елки

Новый год уже не за горами, поэтому самое время подумать про установку праздничной елки. А в доме с маленьким ребенком это делать нужно не только красиво, но и безопасно. 4mama подготовила несколько правил, которые нужно учесть, наряжая елку для маленького ребенка.

Елка является главным атрибутом Нового года, поэтому к ее установке нужно подойти со всей ответственностью. Особенно это касается молодых активных мам, ведь вам нужно позаботиться не только об уюте и красоте, а и о безопасности дома для своего ребенка. 4mama подготовила несколько правил и советов, которые помогут правильно нарядить новогоднюю елку.


1 правило

В первую очередь, нужно правильно выбрать елку. Если у вас ребенок  от 1 до 4 лет, то лучше всего остановиться на концептуальном варианте новогодней красавицы: сделать ее из подручных материалов или создать новогоднюю икебану. Также не плохим вариантов будет искусственное дерево, однако в этом случае не стоит экономить - дешевые варианты могут нанести серьезный вред здоровью.

 


2 правило

Не покупайте слишком высокое дерево – оно может напугать вашего ребенка. Устанавливать лучше всего елку на какую-то возвышенность, чтобы ребенок не смог к ней дотянуться.


3 правило

Плотно закрепите дерево в подставке и привяжите к чему-нибудь, чтобы ребенок не смог его на себя опрокинуть.

 

Читайте также: Как правильно декорировать дом на праздники?


4 правило

Установив елку, покажите ее ребенку. Пусть он ее потрогает, сравнив хвойные колючки с чем-то мягким и приятным. Так вы не только не испугаете его, но и удовлетворите интерес маленького следопыта к новому предмету.

 

 

5 правило

Наряжая елку, лучше использовать мягкие, пластиковые, бумажные и деревянные игрушки или сладости. Ни в коем случае не вешайте на нее надколотых, разбитых или острых украшений, которыми ребенок может пораниться. Помните, что новогодние украшения должны быть изготовленными из экологически чистых материалов.


6 правило

Убедитесь, что электрическая гирлянда исправна и не имеет острых деталей. Также следите за тем, чтобы ребенок не трогал проводов и не включал самостоятельно прибор в розетку.


7 правило

Держите бенгальские огоньки и новогодние хлопушки в труднодоступном для ребенка месте. Убедитесь в том, что рядом нет никаких подставок и стульев, с помощью которых он может достать до дерева.

 

 

Надеемся, что наши советы помогут сделать праздник безопасным для вашего ребенка. 

 

Ранее мы рассказывали, как избежать стресса во время подготовки к Новому году.

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті