Топ-4 эффективных упражнения от обвисшего живота

Каждой женщине хочется иметь плоский животик. Сделать это гораздо проще, чем кажется.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

Упражнение 1:

 

Глубоко вдохни животом, максимально выпячивая брюшную стенку. Раз, два, три, четыре, пять. Расслабилась, выдохнула весь воздух через рот. Втянула живот в себя, подтягивая его вверх к желудку. Как будто ты хочешь спрятать его под ребра. Задержала дыхание. Раз, два, три. Снова вдохнула, повторяя упражнение столько раз, сколько тебе лет. Если ты не можешь выполнить сразу такое количество повторов, то в течение дня продолжите его делать. Ведь это упражнение можно выполнять и стоя, и сидя незаметно для окружающих. Поверь, это упражнение замечательно справляется с жировыми отложениями на животе и массирует органы брюшной полости.

 

 

Упражнение 2

 

«Злая кошка». Встань на колени, обопрись на ладони. Максимально в носом, втягивая живот под рёбра, выгни вверх спину. Опусти голову вниз к груди. У тебя должна получиться поза «h» – поза злой кошки, когда она внезапно встретилась с собакой. Задержала дыхание, на счёт восемь выдохнула, расслабилась. Вернулась в исходное положение. Повторяем три раза.
 

 

Читай также: "Как похудеть после родов"

 

Упражнение 3:

 

Следующее упражнение, скорее всего, ты знаешь с детства, ещё с уроков физкультуры. Но это никак не уменьшает его эффективность. Оно также помогает убрать живот, подтянуть чуть обвисшие бока, уменьшить жировые отложения на талии. Итак, лежим на ровной поверхности, руки за головой. Ноги чуть согни и стопы поставь на пол. Раз, приподняла торс и тянемся левым локтем к правому колену. Два, вернулась в исходное положение. Три, тянемся правым локтем к левому колену. Четыре, вернулись в исходное положение. Повторяем столько раз, сколько хватит сил. Только не переусердствуй в первый раз. Иначе, в следующий раз тебе совсем не захочется делать это замечательное упражнение, или не сможешь из-за боли в мышцах. Лучше постепенно увеличивать нагрузку на мышцы, чем остановиться на полдороги. И ещё пара слов об этом упражнении. Оно стимулирует работу косых мышц живота, которые в свою очередь сжигают жир в районе талии и подтягивают кожу на боках.
 

 

 

Упражнение 4:

 

Это упражнение самое интересное. Упражнение так и называется приятным словом «Отдых». Лежим на спине. Разведи колени широко в стороны, и под колени подложи стопы. Правую стопу под левое колено, а левую стопу – под правое колено. Это упражнение ещё и делает эластичными мышцы с наружной стороны бедра. Будь аккуратны, не растягивай сильно колени в первый раз, чтобы не повредить связки. С каждым днем у тебя будет получаться всё лучше и уверенней. Положи ладони на пол или постель возле туловища. Полностью расслабься, закрой глаза, думай о хорошем. Только не усни вновь. Полежала минутку-две, помечтала. Теперь можно вставать с постели. Примите контрастный душ. Он даст твоему организму дополнительный толчок к сжиганию жира, ускоряя обмен веществ.


 

Вот и всё! Всего 10 минут в день самой простой и самой приятной утренней зарядки помогут тебе убрать живот, стать стройнее и жизнерадостнее.



 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті