ТОП-5 полезных советов, которые продлевают жизнь!

Специалисты утверждают, что всего 5 простых вещей могут продлить нам жизнь. Что же это?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Всем нам хочется, как можно дольше жить, радоваться каждому дню: встречать рассветы и провожать закаты... Ученые выяснили, что всего 5 полезных советов помогут каждому продлить свою жизнь и, самое главное, всегда оставаться здоровым и счастливым.
 

 

1.    Красное вино

 

Ученые доказали, что при умеренном употреблении красного сухого вина удается замедлить снижение работоспособности, оздоровить сердечнососудистую систему, что важно при явных возрастных изменениях. Кроме того, в красном сухом вине есть антиоксиданты, а также красящий полезный пигмент, который помогает снизить уровень плохого холестерина и расщепить жиры.

 

 

2.    Тофу

Полезные свойства тофу проверены на жителях японского острова Окинава, которые знамениты своим долголетием и отличным здоровьем. Жителям Окинавы удается употреблять меньше калорий, но их рацион достаточно насыщенный и питательный. В частности, они едят много тофу, который богат бета-каротином, белком, витамином С, источником которых и является этот сладкий картофель.
 

 

3.    Больше жиров


Да, это не ошибка! Секрет состоит в том, чтобы поставить организму полезные мононенасыщенные жиры. Это помогает снизить уровень плохого холестерина, увеличить уровень хорошего. Уменьшаются риски развития атеросклероза. К продуктам, отличающимся высоким содержанием мононенасыщенных жиров относят масло, орехи, оливки, авокадо.
 

 

4.    Не спеши

 

Человек, который может позволить себе не спешить во время еды, способен почувствовать насыщение и вовремя остановится, чтобы не съесть лишнего. Пора избавляться от привычки второпях заглатывать содержимое тарелки! Таким образом, тебе удастся контролировать объемы съеденного и питаться не столь калорийно. Полезно и для организма, и для фигуры. Кроме того, не требует особых усилий. Зато ты сможешь ощутить вкус еды и распробовать ее как следует. Ученые утверждают, для нормального пищеварения, пищу необходимо пережевывать 33 раза.
 

 

5.    Клюква – ключ к долголетию


Ученые утверждают, что при регулярном употреблении этой ягодки можно неплохо улучшить здоровье и продлить себе жизнь! Клюква богата клетчаткой, белками, поли- и моносахаридами, а также органическими кислотами. Ягода клюквы активизирует умственную и физическую активность, освежает, тонизирует, бодрит, защищает от инфарктов и инсультов.
 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті