В здоровом теле: лучшие виды спорта для ребенка

Среди всего многообразия интеллектуальных курсов, изучения языков, уроков и школьных занятий – несколько часов в неделю малышу следует выделить для посещения спортивных секций. Это не просто модно, но и необходимо для здоровья растущего организма. На какие секции и кружки родителю необходимо обратить внимание – рассказывает 4mama.

Фигурное катание

 

Конечно, этот спорт больше по душе девочкам, но часто и мальчишки находят себя в нем. Фигурное катание относится к одному из самых сложных видов спорта. Далеко не все в этом спорте будет получаться у малыша сразу же, поэтому перед тем, как отправить ребенка в такую секцию, стоит объяснить ему все возможные трудности, с которыми он может столкнуться. Кроме того, фигурное катание также очень полезно для детского здоровья. Движения, которые используются в фигурном катании, хорошо развивают мышцы рук и ног, прокачивают пресс, а также благотворно влияют на координацию в целом. Такой вид спорта подойдет целеустремлённому и усидчивому ребенку. Ведь потрудиться придется на славу.

 

 

Футбол

 

Наверное, практически не существует мальчишек, которым бы футбол был не по душе. Погонять мяч после уроков собираются чуть ли не в каждом школьном дворе. Такой вид спорта очень полезен для психологического воспитания малыша, ведь он учится работать в команде, сглаживать конфликты и общаться со сверстниками в самых неожиданных ситуациях. Кроме того, футбол – укрепляет сердечно-сосудистую систему, ведь идет мощная кардио нагрузка, укрепляет зрительный и опорно-двигательный аппараты, а также повышают выносливость и способствуют хорошей реакции.

 

 

Гимнастика

 

Гимнастика, пожалуй, самый грациозный вид спорта, способствующий развитию гибкости, выносливости, а также точности движений. Особенно этот вид спорта полезен для девочек, ведь благодаря фигурному катанию формируется стройная фигура, осиная талия и правильная осанка. Этот вид спорта позволяет проявлять творческий потенциал.

 

 

Плавание

 

Плавание – очень увлекательный и полезный вид спорта даже для самых маленьких. Прежде всего следует отметить, что плавание очень полезно для дыхательной системы, а также укрепляет костно-мышечную систему и закаляет организм. Плавание невероятно полезно для детей, у которых имеются проблемы с лишним весом, позвоночником и зрением.

 

Источник фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті