Куда поехать на 8 марта: уютные города Украины

Весенний праздник 8 марта не за горами, поэтому уже сейчас стоит позаботиться о том, как и где его отметить. Тем более что отдыхать предстоит 4 дня. Почему бы в таком случае не отправиться вдвоём с любимым в романтическое путешествие?

Тем более что в Украине активно начал развиваться внутренний туризм, а передложений отечественных отельеров и ресторанов хоть отбавляй. Можно выбрать прекрасный отдых на любой вкус и кошелек.

 

О чудесных городах, где можно здорово провести 8 марта расскажет 4mama.

 

 

1. Полтава

 

 

Чудесный исторический городок Полтава нередко встречается в произведениях признанных литераторов. И очень подходит для романтического семейного уик-
энда.

 

Этот уютный, милый и чистый городок позволит вам забыть о суете мегаполиса и окунет в романтику и неспешные прогулки аутентичными улочками.

 

Читайте также: Что нужно сделать в Тбилиси: to do list для отдыха с мужем

 

Что посетить и посмотреть в Полтаве: Корпусный парк в центре города, который имеет форму круга, Иванову гору, Успенский собор, усадьбу Котляреского, памятник галушке (здесь обязательно сэлфи!), сторожевую башню Полтавской крепости, музей Полтавской битвы и Краеведческий музей.

 

 

2. Ужгород

 

 

Ужгород – город, который насчитывает уже более семи сотен лет своей официальной истории. Хотя историки утверждают, что на данных территориях поселения размещались и гораздо раньше.

 

Встречает гостей города очень красивый железнодорожный вокзал. После вокзала в первую очередь путешественникам стоит посетить Ужгородский замок, который является одним из самых древнейших на территории Украины.

 

Читайте также: О чем надо помнить, отправляясь с ребенком в теплые страны зимой

 

Что еще посмотреть и посетить в Ужгороде: Каменный Пешеходный мост, Дендропарк Лаудона, Аллея Сакуры, Закарпатская областная филармония, Улица Корзо, Ужгородский Ботанический сад, Закарпатський музей народной архитектуры и быта.

 

 

3. Ивано-Франковск

 

 

Многие бывалые туристы очень рекомендуют любителям и ценителям западной архитектуры Украины посетить Ивано-Фарнковск. Так как этот город во многом обделен и не так избалован туристами, в отличие от Львова, Черновцов и Ужгорода, поэтому готов предложить отдых и развлечения на достойном уровне. А некоторые опытные путешественники уверяют, что по многим показателям Ивано-Франковск даже обходит вышеупомянутые города.

 

Что посетить и посмотреть в Ивано-Франковске: Коллегиальный костел (Художественный музей), Ратуша (Краеведческий музей), Кафедральный Воскресенский собор, Музей семейных профессий, Cтометровка, Бастион, Городское озеро.

 

 

4. Тернополь

 

 

Если вы еще ни разу не были в Тернополе, то вам непременно стоит посетить «файне місто», о котором в свое пели «Брати Гадюкіни».

 

Тернополь – очень красивый и интересный город, который к тому же еще и весьма бюджетный для путешествия.

 

Экскурсии по Тернополю лучше всего разделить на две части: один деть отвести на прогулки по самому городу, второй – на поездки по замкам, которые находятся в Тернопольской области.

 

Что посетить и посмотреть в Тернополе и окрестностях: Церковь Рождества Христова, Доминиканский костел, Тернопольский замок, местные Елисейские поля, Збаражский замок, Бернардинский монастырь, Дворец Потоцких, Троицкий костел.

 

 

5. Коломыя

 

 

Милый уютный городок под названием Коломыя приглашает отдохнуть в колоритной глубинке национальной культуры. Ведь именно в Коломые находится уникальный музей Писанки, где собрано огромное количество самых разнообразных пасхальных яиц, украшенных росписями ручной работы.

 

Коломыя готова предоставить своим гостям не только культурную программу, но и угостить великолепным разнообразием национальной кухни.

 

Кстати, в одном из городских ресторанов имеется весьма занятная надпись, которая гласит «Хочете вчорашнього борщу – приходьте завтра». Стоит также отведать потрясающее национальное блюдо под названием банош.

 

Что посмотреть и посетить в Коломые: Музей Писанки, Городской парк культуры и отдыха им. Кирилла Трилевского, рок-кафе "Катрин", "Колиба вуйка Василя", кондитерская "Импреза".

 

4mama желает вам отличных путешествий и весеннего настроения!

 

Читайте также: Летний отдых за границей: правила поездки с ребенком

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті